Thierry Janeczek et l’encadrement tricolore ont communiqué la liste des joueurs qui participeront au Tournoi de Paris, septième et avant dernière manche du circuit mondial
VAQUIN Rémi (ASM Clermont Auvergne)
ROUX Vincent (ASM Clermont Auvergne)
CARRAUD Julien (Dax)
KOPETZKY Krist (Stade bordelais)
BRANA Thierry (Stade français)
LEROUX Nicolas (Worcester)
JAOUHER Rida (Montauban)
CANDELON Julien (Narbonne)
PATEY Julien (Narbonne)
FLEURUS Jérémy (Lyon)
NAVES Jérôme (Lyon)
+ 1 joueur à désigner
ENCADREMENT
FITE Roger (Chef de délégation)
JANECZEK Thierry (Entraîneur)
DOUTRELOUX Jean-Paul (Entraîneur)
BRUNET Bernard (Médecin)
TIFFOUNET Laurent (Kinésithérapeute)
rugby à 7
Débuté par
Enzo
, mai 16 2006 13:31
7 réponses à ce sujet
#1
Posté 16 mai 2006 - 13:31
#2
Posté 22 mai 2006 - 12:43
PARIS SEVENS 2006 : composition de l’Equipe de France
A quelques jours de la 7ème étape de la Coupe du Monde de Rugby à 7 IRB SEVENS, le PARIS SEVENS 2006 les Samedi 27 et Dimanche 28 Mai - le week-end prochain !! - au stade Charlety, l'entraîneur de l'Equipe de France, THIERRY JANECZEK, nous en livre la composition:
1: Rémi VAQUIN (Clermont)
2: Vincent ROUX (Clermont)
3: Julien CARRAUD (Dax)
4: Khrist KOPEZKY (Stade Bordelais)
5: Thierry BRANA (Stade Français)
6: Vincent CANDELON (Narbonne)
7: Rida JAHOUER (Montauban)
8: Nicolas LE ROUX (Worcester - GB -)
9: Sylvain JONNET (Montauban)
10: Julien PATEY (Narbonne)
11: Fabien LAURENT (Brive)
12: Jérôme NAVES (Lyon)
A quelques jours de la 7ème étape de la Coupe du Monde de Rugby à 7 IRB SEVENS, le PARIS SEVENS 2006 les Samedi 27 et Dimanche 28 Mai - le week-end prochain !! - au stade Charlety, l'entraîneur de l'Equipe de France, THIERRY JANECZEK, nous en livre la composition:
1: Rémi VAQUIN (Clermont)
2: Vincent ROUX (Clermont)
3: Julien CARRAUD (Dax)
4: Khrist KOPEZKY (Stade Bordelais)
5: Thierry BRANA (Stade Français)
6: Vincent CANDELON (Narbonne)
7: Rida JAHOUER (Montauban)
8: Nicolas LE ROUX (Worcester - GB -)
9: Sylvain JONNET (Montauban)
10: Julien PATEY (Narbonne)
11: Fabien LAURENT (Brive)
12: Jérôme NAVES (Lyon)
#3
Posté 22 mai 2006 - 12:47
Félicitations à Rémi et Vincent pour leur séléction
#4
Posté 22 mai 2006 - 12:55
Pourquoi plus de Malzieu?
Et le ptit Deniau qui avait fait un super tournoi l'an passé aussi!!
Et le ptit Deniau qui avait fait un super tournoi l'an passé aussi!!
#5
Posté 22 mai 2006 - 13:00
Pourquoi plus de Malzieu?
Et le ptit Deniau qui avait fait un super tournoi l'an passé aussi!!
Pour Malzieu d'après son frère l'ASM ne veut plus le lacher
Dax joue les demi-finales ce week-end , dax n'a surement pas voulu le lacher
PS: le sujet exister dejà
#6
Posté 22 mai 2006 - 13:03
a voir ce week-end sur Sport+
samedi 13h30 France / russie , 18h15 France/Ecosse et 20h45 france /angleterre
dimanche 11h et 19h
samedi 13h30 France / russie , 18h15 France/Ecosse et 20h45 france /angleterre
dimanche 11h et 19h
#7
Posté 22 mai 2006 - 13:09
2 clermontois et un ancien (au moins). C'est bien!!
#8
Posté 22 mai 2006 - 13:14
oué sujet doublé, désolé