Aller au contenu


Photo

Tournées d'été 2017


  • Veuillez vous connecter pour répondre
405 réponses à ce sujet

#1 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 103 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 09 mai 2017 - 13:27

Squad Gallois

 

Avants: Scott Baldwin (Ospreys), Jake Ball (Scarlets), Adam Beard (Ospreys), Kristian Dacey (Cardiff Blues), Seb Davies (Cardiff Blues), Ryan Elias (Scarlets), Rob Evans (Scarlets), Tomas Francis (Exeter Chiefs), Ollie Griffiths (Newport Gwent Dragons), Cory Hill (Newport Gwent Dragons), Ellis Jenkins (Cardiff Blues), Wyn Jones (Scarlets), James King (Ospreys), Samson Lee (Scarlets), Josh Navidi (Cardiff Blues), Nicky Smith (Ospreys), Rory Thornton (Ospreys), Thomas Young (Wasps).

Arrières: Cory Allen (Cardiff Blues), Gareth Anscombe (Cardiff Blues), Alex Cuthbert (Cardiff Blues), Aled Davies (Scarlets), Gareth Davies (Scarlets), Sam Davies (Ospreys), Steff Evans (Scarlets), Keelan Giles (Ospreys), Tyler Morgan (Newport Gwent Dragons), Jamie Roberts (capitaine, Harlequins), Owen Williams (Leicester Tigers), Rhun Williams (Cardiff Blues), Scott Williams (Scarlets), Tomos Williams (Cardiff Blues).

 

le XV du poireau affrontera successivement les Tonga (16 juin) et les Samoa (23 juin).

 

 

Squad Ecossais

 

Les avants : Alex Allan (Glasgow Warriors), Allan Dell (Edinburgh Rugby), Zander Fagerson (Glasgow Warriors), Willem Nel (Edinburgh Rugby), D'Arcy Rae (Glasgow Warriors), Gordon Reid (Glasgow Warriors), Fraser Brown (Glasgow Warriors), Ross Ford (Edinburgh Rugby), George Turner (Edinburgh Rugby), Jonny Gray (Glasgow Warriors), Richie Gray (Toulouse), Tim Swinson (Glasgow Warriors), Ben Toolis (Edinburgh Rugby),John Barclay (Scarlets - captain), Magnus Bradbury (Edinburgh Rugby), John Hardie (Edinburgh Rugby), Rob Harley (Glasgow Warriors), Josh Strauss (Glasgow Warriors), Hamish Watson (Edinburgh Rugby), Ryan Wilson (Glasgow Warriors).

 

Les arrières : Damien Hoyland (Edinburgh Rugby), Ruaridh Jackson (Harlequins), Lee Jones (Glasgow Warriors), Sean Maitland (Saracens), Tim Visser (Harlequins), Alex Dunbar (Glasgow Warriors), Nick Grigg (Glasgow Warriors), Matt Scott (Gloucester), Duncan Taylor (Saracens), Finn Russell (Glasgow Warriors), Peter Horne (Glasgow Warriors), Ali Price (Glasgow Warriors), Henry Pyrgos (Glasgow Warriors), Sam Hidalgo-Clyne (Edinburgh).

 

l'Ecosse affrontera l'Italie à Singapour le 10 juin prochain avant de se rendre en Australie 7 jours plus tard et de finir par un déplacement aux Fidji le 24 juin.

 

 

 



#2 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 103 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 10 mai 2017 - 10:45

Squad Italien

 

Les avants : Pietro Ceccarelli (Zebre Rugby), Simone Ferrari (Benetton Rugby), Andrea Lovotti (Zebre Rugby), Sami Panico (Patarò Calvisano), Tiziano Pasquali (Benetton Rugby), Luca Bigi (Benetton Rugby), Ornel Gega (Benetton Rugby), Luhandre Luus (Patarò Calvisano), George Fabio Biagi (Zebre Rugby), Dean Budd (Benetton Rugby), Marco Fuser (Benetton Rugby), Federico Ruzza (Zebre Rugby), Andries Van Schalkwyk (Zebre Rugby), Robert Julian Barbieri (Benetton Rugby), Maxime Mbanda (Zebre Rugby), Francesco Minto (Benetton Rugby), Abraham Jurgen Steyn (Benetton Rugby).

 

Les trois-quarts : Edoardo Gori (Benetton Rugby), Tito Tebaldi (Benetton Rugby), Marcello Violi (Zebre Rugby), Tommaso Allan (Benetton Rugby), Carlo Canna(Zebre Rugby), Tommaso Benvenuti (Benetton Rugby), Tommaso Boni (Zebre Rugby), Michele Campagnaro (Exeter Chiefs/ENG), Giulio Bisegni (Zebre Rugby), Angelo Esposito (Benetton Rugby), Leonardo Sarto (Glasgow Warriors/SCO), Giovanbattista Venditti (Zebre Rugby), Edoardo Padovani (Zebre Rugby), Luca Sperandio(Benetton Rugby)

 

 

Les Italiens affronteront l'Ecosse le 10 juin à Singapour, les Fidji le 17 juin à Suva et l'Australie le 24 juin à Brisbane.



#3 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 103 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 16 mai 2017 - 18:20

Squad Irlandais

 

Les avants : Finlay Bealham, Jack Conan, Cian Healy, Dave Heffernan, Dave Kilcoyne, Dan Leavy, Tommy O’Donnell, Jack O’Donoghue, Andrew Porter, Rhys Ruddock, James Ryan, John Ryan, Niall Scannell, Devin Toner, James Tracy, Kieran Treadwell, Josh van der Flier.

 

Les trois-quarts : Joey Carbery, Andrew Conway, John Cooney, Keith Earls, Paddy Jackson, Kieran Marmion, Luke Marshall, Luke McGrath, Tiernan O’Halloran, Rory O’Loughlin, Garry Ringrose, Rory Scannell, Jacob Stockdale, Simon Zebo.

 

Les dates de la Tournée

  • Samedi 10 juin, Etats-Unis - Irlande (Red Bull Arena)
  • Samedi 17 juin, Japon - Irlande (Ecopa Stadium de Shizuoka)
  • Samedi 24 juin, Japon - Irlande (Ajinomoto Stadium de Tokyo)


#4 marco43

marco43

    Joueur de TOP 14

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 491 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:brioude
  • Mon club:

Posté 16 mai 2017 - 18:23

pour moi les tournées d'été c'est :rosé le matin, pastis à 11 heures, rouge à midi, bière l'après midi et re apéro le soir et coucouche panier les pattes enrond



#5 Arverne03

Arverne03

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 808 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:HURIEL (03380)
  • Mon club:

Posté 17 mai 2017 - 16:58

pour moi les tournées d'été c'est :rosé le matin, pastis à 11 heures, rouge à midi, bière l'après midi et re apéro le soir et coucouche panier les pattes enrond

 

Evite de conduire ! B)



#6 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 579 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 17 mai 2017 - 19:49

Fidji :

 

Piliers : Lee Roy Atalifo (unattached), Campese Ma'afu (Northampton Saints, England), Peni Ravai (Aurillac, France), Manasa Saulo (Toulon, France), Kalivati Tawake (Suva), Joeli Veitayaki Jr. (Naitasiri)

 

Talonneurs : Sunia Koto (Mâcon, France), Jale Sassen (Suva), Tale Tuapati (Provence Rugby, France)

 

2° Ligne : Leone Nakarawa (Racing 92, France), Tevita Cavubati (Worcester Warriors, England), Api Ratuniyarawa (Northampton Saints, England), Sikeli Nabou (Biarritz Olympique, France)

 

3° Ligne : Naulia Dawai (Connacht, Ireland), Viliame Mata (Edinburgh, Scotland), Akapusi Qera (Montpellier, France), Mosese Voka (Suva), Dominiko Waqaniburotu (Brive, France), Peceli Yato (Clermont, France), Nemani Nagusa (Suva)

 

Demis de mêlée : Nikola Matawalu (Exeter Chiefs, England), Henry Seniloli (Timisoara Saracens, Romania), Serupepeli Vularika (Suva)

 

Ouvreur : Ben Volavola (Melbourne Rebels, Australia)

 

Centres : Levani Botia (La Rochelle, France), Vereniki Goneva (Newcastle Falcons, England), Asaeli Tikoirotuma (London Irish, England), Jale Vatubua (Pau, France), Eroni Vasiteri (Nadroga), Albert VuliVuli (Racing 92, France)

 

Ailiers : Josua Tuisova (Toulon, France), Nemani Nadolo (Montpellier, France), Timoci Nagusa (Montpellier, France), Patrick Osborne (Highlanders, New Zealand)

 

Arrières : Kini Murimurivalu (La Rochelle, France), Metuisela Talebula (Bordeaux-Bègles, France)

 

Programme :

  • Australie (10 Juin),
  • Italie (17 Juin),
  • Ecosse (24 Juin),
  • Tonga (8 Juillet),
  • Samoa (15 Juillet)


#7 Passè à l'Ouest

Passè à l'Ouest

    Hobereau d'Anjou

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36 570 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:49
  • Mon club:

Posté 17 mai 2017 - 19:56

Fidji :
 
Piliers : Lee Roy Atalifo (unattached), Campese Ma'afu (Northampton Saints, England), Peni Ravai (Aurillac, France), Manasa Saulo (Toulon, France), Kalivati Tawake (Suva), Joeli Veitayaki Jr. (Naitasiri)
 
Talonneurs : Sunia Koto (Mâcon, France), Jale Sassen (Suva), Tale Tuapati (Provence Rugby, France)
 
2° Ligne : Leone Nakarawa (Racing 92, France), Tevita Cavubati (Worcester Warriors, England), Api Ratuniyarawa (Northampton Saints, England), Sikeli Nabou (Biarritz Olympique, France)
 
3° Ligne : Naulia Dawai (Connacht, Ireland), Viliame Mata (Edinburgh, Scotland), Akapusi Qera (Montpellier, France), Mosese Voka (Suva), Dominiko Waqaniburotu (Brive, France), Peceli Yato (Clermont, France), Nemani Nagusa (Suva)
 
Demis de mêlée : Nikola Matawalu (Exeter Chiefs, England), Henry Seniloli (Timisoara Saracens, Romania), Serupepeli Vularika (Suva)
 
Ouvreur : Ben Volavola (Melbourne Rebels, Australia)
 
Centres : Levani Botia (La Rochelle, France), Vereniki Goneva (Newcastle Falcons, England), Asaeli Tikoirotuma (London Irish, England), Jale Vatubua (Pau, France), Eroni Vasiteri (Nadroga), Albert VuliVuli (Racing 92, France)
 
Ailiers : Josua Tuisova (Toulon, France), Nemani Nadolo (Montpellier, France), Timoci Nagusa (Montpellier, France), Patrick Osborne (Highlanders, New Zealand)
 
Arrières : Kini Murimurivalu (La Rochelle, France), Metuisela Talebula (Bordeaux-Bègles, France)

Du beau monde

#8 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 579 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 17 mai 2017 - 20:26

USA

 

Piliers : Chris Baumann (Austin  Blacks), Titi Lamositele (Saracens, England), Anthony Pupura (Old Blue), Ben Tarr (Glendale Raptors), Dino Waldren (Trinity College, Ireland)
 
Talonneurs : James Hilterbrand (Manly, Australia), Peter Malcolm (Austin Huns), Joe Taufete'e (Worcester Warriors, England)
 
2° Ligne : Nate Brakeley (NYAC), Nick Civetta (Newcastle Falcons, England), Matt Jensen (Brigham Young University), Ben Landry (Glendale Raptors)
 
3° Ligne : Todd Clever (Austin Huns), Andrew Durutalo (USA Sevens), Tony Lamborn (Hawke's Bay, New Zealand), John Guill (Glendale Raptors), Cam Dolan (Cardiff Blues, Wales), David Tameilau (Narbonne, France)
 
Demi de mêlée : Nate Augspurger (Old Blue), Shaun Davies (Glendale Raptors)
 
Ouvreurs : Ben Cima (Rocky College), AJ MacGinty (Sale Sharks, England)
 
Centres : Marcel Brache (Western Force, Australia), Bryce Campbell (Glendale Raptors), Ryan Matyas (Old Blue)
 
Ailiers : Madison Hughes (USA Sevens), Luke Hume (Old Blue), Martin Iosefo (USA Sevens)
 
Arrières : Mike Te'o (Belmont Shore), Will Magie (Glendale Raptors)
 
Programme
  • Irlande (10 Juin)
  • Géorgie (17 Juin)
  • Canada (24 Juin)
  • Canada (1 Juillet)


#9 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 579 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 17 mai 2017 - 20:47

Angleterre :

 

Piliers : Will Collier (Harlequins), Ellis Genge (Leicester Tigers), Paul Hill (Northampton Saints), Matt Mullan (Wasps), Harry Williams (Exeter Chiefs)
 
Talonneurs : Luke Cowan-Dickie (Exeter Chiefs), Dylan Hartley (Northampton Saints)
 
2° Ligne : Charlie Ewels (Bath), Nick Isiekwe (Saracens), Joe Launchbury (Wasps)
 
3° Ligne : Ben Curry (Sale Sharks), Tom Curry (Sale Sharks), James Haskell (Wasps), Nathan Hughes (Wasps), Chris Robshaw (Harlequins), Sam Underhill (Ospreys, Wales), Tom Wood (Northampton Saints)
 
Demis de mêlée : Danny Care (Harlequins), Jack Maunder (Exeter Chiefs)
 
Ouvreurs : George Ford (Bath), Piers Francis (Blues, New Zealand), Alex Lozowski (Saracens)
 
Centres : Harry Mallinder (Northampton Saints), Henry Slade (Exeter Chiefs), Sam James (Sale Sharks), Joe Marchant (Harlequins)
 
Ailiers : Joe Cokanasiga (London Irish), Nathan Earle (Saracens), Jonny May (Gloucester), Denny Solomona (Sale Sharks)
 
Arrière : Mike Brown (Harlequins)
 
Programme :
  • Barbarians (28 Mai)
  • Argentine (10 Juin)
  • Argentine (17 Juin)


#10 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 579 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 18 mai 2017 - 18:51

Le XV espagnol, qui sonne très français !

 

Piliers : Jean-Baptiste Custoja (Perpignan, France), Fernando Martin (Ordizia), Alberto Blanco (VRAC), Jon Zabala (Aviron Bayonnais, France), Xerom Civil (Carcassonne, France)
 
Talonneurs : Unai Lasa (Ordizia), Juan Anaya (Alcobendas)
 
2° Ligne : Victor Sanchez (El Salvador), Kalo Kalo Gavidi (VRAC), Mathew Foulds (El Salvador)
 
3° Ligne : Gautier Gibouin (Montuaban, France), Jaime Nava (Périgueux, France), Lucas Guillaume (Narbonne, France), Fred Quercy (Albi, France), Afa Tauli (Santboiana)
 
Demis de mêlée : Gregory Maiquez (Bourg en Bresse), Sébastien Rouet (Narbonne, France)
 
Ouvreurs : Alvar Gimeno (Cisneros), Dan Snee (Havelock, New Zealand)
 
Centres : Gauthier Minguillon (Langon, France), Andrea Rabago (Dijon, France), Rudy Derrieux (Nevers, France), Iñaki Mateu (Alcobendas)
 
Ailiers : Brice Labadie (Soyaux-Angoueleme, France), Jordi Jorba (Perpignan, France), Ignacio Contardi (Mâcon, France), Federico Casteglioni (VRAC)
 
Arrière : Brad Linklater (Alcobendas)
 
Programme
  • Angleterre Amateurs (3 Juin)
  • Namibie (10 Juin)
  • Argentine A (14 Juin)
  • Uruguay (18 Juin)


#11 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 579 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 22 mai 2017 - 09:13

Géorgie
 
Prop
Karlen Asieshvili (Brive, France) - 25 caps
Soso Bekoshvili (Brive, France) - 5 caps
Levan Chilachava (Toulon, France) - 32 caps
Tornike Mataradze (Lyon, France) - 3 caps
Irakli Mirtskhulava (Oyonnax, France) - 11 caps
Mikheil Nariashvili (Montpellier, France) - 41 caps
Anton Peikrishvili (Cardiff Blues, Wales) - 23 caps
 
Hooker
Badri Alkhazashvili (Toulon, France) - 4 caps
Jaba Bregvadze (Worcester Warriors, England) - 43 caps
Shalva Mamukashvili (Toulon, France) - 44 caps
 
Lock
Nodar Cheishvili (Lelo Saracens) - 6 caps
Giorgi Chkhaidze (Domont, France) - 94 caps
Konstantin Mikautadze (Montpellier, France) - 48 caps
Giorgi Nemsadze (Bristol, England) - 70 caps
 
Loose Forward
Beka Bitsadze (Chambery, France) - 21 caps
Mikheil Gachechiladze (Enisei-STM, Russia) - uncapped
Otar Giorgadze (Clermont, France) - 4 caps
Viktor Kolelishvili (Clermont, France) - 39 caps
Lasha Lomidze (London Irish, England) - 30 caps
Giorgi Tkhilaishvili (Batumi) - 37 caps
Giorgi Tsutskiridze (Brive, France) - 4 caps
 
Scrumhalf
Giorgi Begadze (Kochebi Bolnisi) - 55 caps
Vasil Lobzhanidze (Brive, France) - 21 caps
Vazha Khutsishvili (Locomotive Tbilisi) - 23 caps
 
Flyhalf
Revaz Jinchvelashvili (Bagrati Kutaisi) - 3 caps
Lasha Khmaladze (Lelo Saracens) - 53 caps
Lasha Malaghuradze (Krasny Yar, Russia) - 75 caps
 
Centre
Davit Kacharava (Enisei-STM, Russia) - 99 caps
Giorgi Koshadze (Kharebi Rustavi) - 5 caps
Tamaz Mchedlidze (Agen, France) - 45 caps
Merab Sharikadze (Aurillac, France) - 51 caps
 
Winger
Ioseb Matiashvili (Academia Tbilisi) - 1 cap
Giorgi Pruidze (Krasny Yar, Russia) - 13 caps
Alexander Todua (Lelo Saracens) - 64 caps
 
Fullback
Merab Kvirikashvili (Lelo Saracens) - 103 caps
Beka Tsiklauri (Locomotive Tbilisi) - 27 caps
 
Programme :
  • Canada (10 Juin)
  • Etats-Unis (17 Juin)
  • Argentine (24 Juin)


#12 Magpie

Magpie

    Joueur d'honneur

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 messages
  • Genre:Va savoir
  • Mon club:

Posté 30 mai 2017 - 12:50

Australie

 

Forwards: Michael Hooper, Richard Hardwick*, Ned Hanigan*, Jack Dempsey*, Scott Higginbotham, Lopeti Timani, Stephen Moore ©, Tatafu Polota-Nau, Tolu Latu, Scott Sio, Tom Robertson, Toby Smith, Sekope Kepu, Allan Alaalatoa, Adam Coleman, Rory Arnold, Sam Carter, Lukhan Tui*

 

Backs: Bernard Foley, Quade Cooper, Will Genia, Joe Powell*, Nick Phipps, Reece Hodge, Samu Kerevi, Tevita Kuridrani, Kyle Godwin, Eto Nabuli*, Marika Koroibete*, Henry Speight, Karmichael Hunt*, Dane Haylett-Petty, Israel Folau, Sefa Naivalu

 

* = uncapped

 

Programme:

  • Fidji (10 Juin)
  • Ecosse (17 Juin)
  • Italie (24 Juin)

 

 
 

Samoa

 

FORWARDS
1 Census Johnston (Racing 92, FRA) - Lalomanu, Falevao
2 Paul Alo-Emile (Stade Francais, FRA) – Leulumoega Tuai/Fasito’oTai/Falefa
3 Viliamu Afatia (Racing 92, FRA) - Vaiala, Saoluafata
4 Nephi Leatigaga (Piacenza, ITA) - Salelologa, Siumu
5 Hisa Sasagi (Otago, NZ) - Malie, Vaisala
6 Bronson Fotualii-Tauakipulu (Northshore, NZ) - Faleapuna
7 Maatulimanu Leiataua (Bayonne, FRA) – Manono, Safune
8 Elia Elia (Harlequins, UK) – Salelesi, Afega
9 Seilala Lam (Nevers, FRA) – Gaitaivai, Malie, Taga
10 Faatiga Lemalu (Saracens, UK) – Faleasiu, Lefaga
11 Chris Vui (Bristol, UK) – Foailuga, Lano, Saasaai
12 Masalosalo Tutaia (Pau, FRA) – Nofoalii, Matautu Lefaga
13 Taiasina Tuifua (Lyon, FRA) – Lauli’I, Sili
14 Piula Faasalele (Toulouse, FRA) – Magiagi, Nofoalii
15 Jack Lam (Bristol, UK) – Gaitaivai, Malie, Taga
16 Alafoti Faosiliva (Worcester, UK) – Afega, Tuanai
17 Faalemiga Selesele (Hawkes Bay, NZ) – Moataa, Satupaitea, Saleleloga
18 Faifili Levave (Mitsubishi, JPN) – Lalomanu, Fasitoo-Uta
19 Vavae Tuilagi (Carcassonne, FRA) – Fatausi, Fogapoa, Lalomalava
20 Kelly Meafua (West Harbour, AUST) - Lalomauga

 

BACKS
21 Kahn Fotualii (Bath, UK) - Faleapuna
22 Auvasa Faleali’i (Nevers, FRA) – Letogo, Gagaifo
23 Dwayne Polataivao (Northcote, NZ) – Lefagaoalii, Nofoalii
24 Tusiata Pisi (Bristol, UK) – Lefaga, Safaatoa, Toamua
25 D’Angelo Leuila (Papatoetoe, NZ) – Gataivai, Fagalii
26 Reynold Lee Lo (Cardiff Blues, WLS) – Vailima, Magiagi, Satoalepai
27 Kieron Fonotia (Ospreys, WLS) - Apia
28 Alapati Leiua (Bristol, UK) - Malie
29 Henry Taefu (Queensland Reds, AUST) – Siufaga, Samatau Falelatai
30 Tila Mealoi (Apia, Aleipata, SAM) – Lalomanu Aleipata
31 David Lemi (Bristol, UK) – CAPTAIN – Iva, Levi
32 Albert Nikoro (West Scarborough, AUST) – Vaiala, Vaiusu
33 Tim Nanai Williams (Chiefs, NZ) – Manono, Falelatai
34 Ahsee Tuala (Northampton, UK) – Moamoa, Gataivai
35 Ken Pisi (Northampton, UK) - Lefaga, Safaatoa, Toamua

 

Programme:

  • Nouvelle-Zélande (16 Juin)
  • Pays de Galles (24 Juin)
  • Tonga (1 Juillet)
  • Fidji (15 Juillet)


#13 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 103 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 07 juin 2017 - 09:55

L'équipe d'Ecosse pour affronter l'Italie

Scotland: 15 Duncan Taylor, 14 Damien Hoyland, 13 Matt Scott, 12 Alex Dunbar, 11 Tim Visser, 10 Finn Russell, 9 Ali Price, 8 Josh Strauss, 7 John Hardie, 6 John Barclay ©, 5 Ben Toolis, 4 Tim Swinson, 3 Willem Nel, 2 Ross Ford, 1 Allan Dell
Replacements: 16 Fraser Brown, 17 Gordon Reid, 18 Zander Fagerson, 19 Rob Harley, 20 Magnus Bradbury, 21 Ryan Wilson, 22 Henry Pyrgos, 23 Pete Horne



#14 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 103 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 08 juin 2017 - 08:25

L'équipe des Fidji pour affronter l'Australie (samedi 11h25, Canal+ Sport)

Fiji: 15 Kini Murimurivalu, 14 Timoci Nagusa, 13 Albert Vulivuli, 12 Jale Vatubua, 11 Vereniki Goneva, 10 Ben Volavola, 9 Nikola Matawalu, 8 Akapusi Qera ©, 7 Naulia Dawai, 6 Dominiko Waqaniburotu, 5 Leone Nakarawa, 4 Tevita Cavubati, 3 Peni Ravai, 2 Sunia Koto, 1 Campese Maáfu
Replacements: 16 Tuapati Talemaitoga, 17 Joeli Veitayaki, 18 Kalivati Tawake, 19 Api Ratuniyarawa, 20 Viliame Mata, 21 Nemani Nagusa, 22 Seurpepeli Vularika, 23 Benito Masilevu



#15 Bart Simpson

Bart Simpson

    Joueur de Fédérale 2

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:La Rochelle
  • Mon club:

Posté 08 juin 2017 - 08:52

Pas de Yato, Tuisova et Botia






1 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 members, 1 guests, 0 anonymous users