Aller au contenu


Photo

France moins de 18 ans


  • Veuillez vous connecter pour répondre
Aucune réponse à ce sujet

#1 Enzo

Enzo

    Joueur de Fédérale 3

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Ile de France
  • Mon club:

Posté 08 février 2006 - 17:44

La liste des 44 joueurs qui partiront au Pays de Galles pour y effectuer deux rencontres amicales du 25 au 27 février 2006

AGNESI Nicolas (Toulon, Pôle Hyères)
AUDOUX Jéremy (Bordeaux-Bègles, Talence)
BEROT Erwan (Auch, Pôle Toulouse)
BOUSQUET Jonathan (Béziers, Pôle Béziers)
CHOLLON Arthur (Bègles-Bordeaux, Pôle Talence)
DAVID Yann (Bourgoin, Pôle Villefranche)
DIBEL Romain (Stade français, Pôle Lakanal)
FITTE Bastien (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
GIACOBAZZI Anthony (Toulon, Hyères)
GROSSO Rémy (Lyon OU)
GUIRY Bertrand (Perpignan, Lycée Arago)
KERVAREC Kevin (Toulon, Pôle Hyères)
MAESTRI Yohann (Toulon, Pôle Hyères)
MERLE Jordan (Bourgoin, Pôle Villefranche)
NEVEU Anaël (Bègles-Bordeaux)
OLIVE Raphaël (Narbonne, Pôle Béziers)
PENA Ulysse (Paris UC, Pôle Lakanal)
RALLIER M. Antoine (Castres, Pôle Toulouse)
ROIDOT Jean-Baptiste (Bourgoin, Dijon)
TARDY Benjamin (Massy, Pôle Lakanal)
VERGNAUD Adrien (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
ZAGAR Khaled (Toulon, Pôle Hyères)

ENCADREMENT

Chef de délégation : M. PEYTAVIN
Entraîneur : M. ZENONI
Entraîneur : M. JOLIVEAU
Médecin : M. MOUYEN
Kinésithérapeute : M. ALBAREDE

_______________________

BALANGUE Lilian (Oloron, Pôle Bayonne)
BARNILS Nans (Narbonne, Pôle Béziers)
BARRIERE Vincent (Béziers, Pôle Béziers)
BESSON Mathieu (Grenoble, Pôle Villefranche)
CAZABAT Jean (Stade toulousain, Lycée Fermat)
COLL Cédric (Béziers, Pôle Béziers)
DELONCA Maxime (ES Catalane)
DESAEGHER Arnaud (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
FOFANA Wesley (Paris UC, Pôle Lakanal)
FRAY Maximilien (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
GELADE Alexandre (Agen, Lycée Jean Monnet)
GUYON Gaétan (La Rochelle, Pôle Talence)
IAPTEFF Erwan (Grenoble, Pôle Villefranche)
IMBERT Clément (Toulon, Pôle Hyères)
JAULHAC Adam (Brive)
LAKAFIA Raphaël (Clermont Auvergne, Ambroise)
LE BOURHIS Maxime (La Rochelle, Pôle Talence)
PARCHEMINER Maël (Pays d’Aix, Pôle Hyères)
RIC Clément (Aurillac, Pôle Ussel)
RUET Anthony (Bourgoin, Lycée L’Oiselt)
SOURILLAN Morgan (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
VIVALDA Yohan (Agen, Lycée Debraude)

ENCADREMENT

Manager: M. RICQ
Entraîneur: M. BERTRANK Sébastien
Entraîneur: M. MANTA




0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 members, 0 guests, 0 anonymous users