FRANCE / ITALIE féminines
Débuté par
Enzo
, févr. 17 2006 13:11
9 réponses à ce sujet
#1
Posté 17 février 2006 - 13:11
Dimanche 26 février à Saint-Jean de Luz, France féminine - Espagne féminine
AGRICOLE Sandrine (Stade Rennais)
ALLAINMAT Céline (Herm)
BONNIN Maylis (Montpellier)
CANIZARES Anne (Montpellier)
DEVILLERS Catherine (Toulouges)
DEVROUTE Corinne (Toulouges)
ELODIE Lucie (Stade Rennais)
FLAUGERE Clotilde (Dijon)
VIVAT Elodie (Romagnat)
HEBEL Marie (Stade Rennais)
HORTA Fanny (Toulouges)
IRAZU Danièle (Caen)
JAUREGUIBERRY Sandrine (Bayonne)
LE DUFF Christelle (Toulouges)
MARCE Rosa (Stade Rennais)
PLANTET Delphine (Bordeaux EC)
PUJOL Julie (Bordeaux EC)
SAGOLS Aline (Toulouges)
SALLES Laetitia (Toulouges)
SARTINI Estelle (Caen)
SOBOLAK Aurore (Caen)
TALAYRACH Marion (Toulouges)
______________________
Samedi 25 février à Nice, France féminine A - Italie
AUBREE Violaine (Stade Rennais)
AYMAT Ingrid (Bruges-Blanquefort)
BOUKERMA Dalila (Villeneuve d’Ascq)
BOURRET Marie (Toulouges)
CAMATTA Maud (Toulouges)
CANAL Claire (Stade Rennais)
CELLIER Aurélia (Bruges-Blanquefort)
COURTOIS MOUNIER Emilie (Stade Rennais)
COUSSEAU Aurélie (Stade Rennais)
GARAT Chantal (Gennevilliers)
GAYDA Alexandra (Montpellier)
GODIVEAU Lucille (Bobigny)
JAZERON Aurélie (Gennevilliers)
JOUHATE Magali (Romagnat)
LAMOUR Melissa (Romagnat)
MAURAN Adeline (Bordeaux)
MUTIS Gabrielle (Montpellier)
OLLIVIER Clémence (Stade Rennais)
PEYRE Elisabeth (Herm)
PIVET Nathalie (Dijon)
RABIER Sandra (Caen)
TRONCY Jennifer (Montpellier)
AGRICOLE Sandrine (Stade Rennais)
ALLAINMAT Céline (Herm)
BONNIN Maylis (Montpellier)
CANIZARES Anne (Montpellier)
DEVILLERS Catherine (Toulouges)
DEVROUTE Corinne (Toulouges)
ELODIE Lucie (Stade Rennais)
FLAUGERE Clotilde (Dijon)
VIVAT Elodie (Romagnat)
HEBEL Marie (Stade Rennais)
HORTA Fanny (Toulouges)
IRAZU Danièle (Caen)
JAUREGUIBERRY Sandrine (Bayonne)
LE DUFF Christelle (Toulouges)
MARCE Rosa (Stade Rennais)
PLANTET Delphine (Bordeaux EC)
PUJOL Julie (Bordeaux EC)
SAGOLS Aline (Toulouges)
SALLES Laetitia (Toulouges)
SARTINI Estelle (Caen)
SOBOLAK Aurore (Caen)
TALAYRACH Marion (Toulouges)
______________________
Samedi 25 février à Nice, France féminine A - Italie
AUBREE Violaine (Stade Rennais)
AYMAT Ingrid (Bruges-Blanquefort)
BOUKERMA Dalila (Villeneuve d’Ascq)
BOURRET Marie (Toulouges)
CAMATTA Maud (Toulouges)
CANAL Claire (Stade Rennais)
CELLIER Aurélia (Bruges-Blanquefort)
COURTOIS MOUNIER Emilie (Stade Rennais)
COUSSEAU Aurélie (Stade Rennais)
GARAT Chantal (Gennevilliers)
GAYDA Alexandra (Montpellier)
GODIVEAU Lucille (Bobigny)
JAZERON Aurélie (Gennevilliers)
JOUHATE Magali (Romagnat)
LAMOUR Melissa (Romagnat)
MAURAN Adeline (Bordeaux)
MUTIS Gabrielle (Montpellier)
OLLIVIER Clémence (Stade Rennais)
PEYRE Elisabeth (Herm)
PIVET Nathalie (Dijon)
RABIER Sandra (Caen)
TRONCY Jennifer (Montpellier)
#2
Posté 17 février 2006 - 14:37
Bravo les filles, une fois de plus ! Preuve du beau travail de formation de l'ASR féminines !
#3
Posté 17 février 2006 - 14:52
Et l'Italie feminine
Paola AGOSTINELLI (Benetton Treviso); Valentina AVELLA (Cus Roma); Giovanna BADO (Benetton Treviso); Sara BARATTIN (Benetton Treviso); Gioia BURATTO (Utensildodi Le Lupe Piacenza); Federica CARLET (Benetton Treviso); Valentina CORRADI (Utensildodi Le Lupe Piacenza); Celeste CRISTOFANELLO (Biella Rugby);Elisa CUCCHIELLA (Orienta ASR Frascati) ;Elisa FACCHINI (Benetton Treviso); Silvia GAUDINO (ASR Monza); Gimena PANICHELLI (Biella Rugby);
Silvia PIZZATI (Mira Riviera del Brenta); Elena SARTORATO (Benetton Treviso);Valentina SCHIAVON (Mira Riviera del Brenta); Veronica SCHIAVON (Mira Riviera del Brenta); Flavia SEVERIN (Benetton Treviso); Licia STEFAN (Benetton Treviso); Angela TAGLIAFERRI (Utensildodi Le Lupe Piacenza); Michela TONDINELLI (Cus Roma); Sara TRILLI (ASR Monza); Paola ZANGIROLAMI (Mira Riviera del Brenta)
Paola AGOSTINELLI (Benetton Treviso); Valentina AVELLA (Cus Roma); Giovanna BADO (Benetton Treviso); Sara BARATTIN (Benetton Treviso); Gioia BURATTO (Utensildodi Le Lupe Piacenza); Federica CARLET (Benetton Treviso); Valentina CORRADI (Utensildodi Le Lupe Piacenza); Celeste CRISTOFANELLO (Biella Rugby);Elisa CUCCHIELLA (Orienta ASR Frascati) ;Elisa FACCHINI (Benetton Treviso); Silvia GAUDINO (ASR Monza); Gimena PANICHELLI (Biella Rugby);
Silvia PIZZATI (Mira Riviera del Brenta); Elena SARTORATO (Benetton Treviso);Valentina SCHIAVON (Mira Riviera del Brenta); Veronica SCHIAVON (Mira Riviera del Brenta); Flavia SEVERIN (Benetton Treviso); Licia STEFAN (Benetton Treviso); Angela TAGLIAFERRI (Utensildodi Le Lupe Piacenza); Michela TONDINELLI (Cus Roma); Sara TRILLI (ASR Monza); Paola ZANGIROLAMI (Mira Riviera del Brenta)
#4
Posté 17 février 2006 - 16:09
Grazie mille Maria Theresa!!
Tu as l'air d'une vraie passionnée de rugby, tu vis en France ou en Italie
Tu as l'air d'une vraie passionnée de rugby, tu vis en France ou en Italie
#5
Posté 17 février 2006 - 17:10
Je vis en Italie... mais j'aimerais vivre en France
#6
Posté 17 février 2006 - 18:04
pfffffffffffff le rugby c est pas pour les filles
#7
Posté 17 février 2006 - 22:41
Castres n'a pas de joueuses sélectionées mais c'est normal car elles n'évoluent qu'en seconde division.
#8
Posté 17 février 2006 - 22:43
a cause de l'arbitrage sans douteCastres n'a pas de joueuses sélectionées mais c'est normal car elles n'évoluent qu'en seconde division.
#9
Posté 17 février 2006 - 22:49
Non car on est Champion de France de D3 et notre jeune club n'a jamais joué en Division 1.
#10
Posté 22 février 2006 - 10:59
Bon Courage les filles