Aller au contenu


Coupe du Monde


  • Veuillez vous connecter pour répondre
Aucune réponse à ce sujet

#1 Guest_totoche_*

Guest_totoche_*
  • Invité

Posté 26 septembre 2003 - 11:52

POULES

A: Australie, Argentine, Irlande, Namibie, Roumanie

B: France, Ecosse, Fidji, Japon, Usa

C: Afrique du Sud, Angleterre, Samoa, Georgie, Uruguay

D: Nouvelle-Z?lande, Pays de Galles, Italie, Canada, Tonga.

PREMIER TOUR

Vendredi 10 Octobre:

Australie v Argentine (Sydney Stadium, 12h30) France 2

Samedi 11 Octobre

Nouvelle Z?lande v Italie (Melbourne Dome, 6h30) France 2
Irlande v Roumanie (Gosford Central Coast Stadium, 9h) France 2
France v Fidji (Brisbane Suncorp Stadium, 11h30) France 2
Afrique du Sud v Uruguay (Perth Subiaco Oval, 14h)

Dimanche 12 Octobre

Pays de Galles v Canada (Melbourne Telstra Dome, 10h) France 3
Ecosse v Japon (Townsville Dairy Farmers Stadium, 12h) France 2
Angleterre v Georgie (Perth Subiaco Oval, 14h)

Mardi 14 Octobre

Argentine v Namibie (Gosford Central Coast Stadium, 11h30)

Mercredi 15 Octobre

Fidji v Usa (Brisbane Suncorp Stadium, 9h)
Italie v Tonga (Canberra Stadium, 11h30)
Samoa v Uruguay (Perth Subiaco Oval, 14h)

vendredi 17 Octobre

Nouvelle Z?lande v Canada (Melbourne Telstra Dome, 11h30) France 2

Samedi 18 Octobre

Australie v Roumanie (Brisbane Suncorp Stadium, 8h) France 3
France v Japon (Townsville Dairy Farmers Stadium, 11h) France 2
Afrique du Sud v Angleterre (Perth Subiaco Oval, 14h) France 2

Dimanche 19 Octobre

Pays de Galles v Tonga (Canberra Stadium, 10h)
Irlande v Namibie (Sydney Aussie Stadium, 12h)
Georgie v Samoa (Per Subiaco Oval, 14h)

Lundi 20 Octobre

Ecosse v Usa (Brisbane Suncorp Stadium, 11h30) France 2.

Mardi 21 Octobre

Italie v Canada (Canberra Stadium, 11h30)

Mercredi 22 Octobre

Argentine v Roumanie (Sydney Aussie Stadium, 12h30)

Jeudi 23 Octobre

Fidji v Japon (Townsville Dairy Farmers Stadium, 12h)

vendredi 24 Octobre

Nouvelle Z?lande v Tonga (Brisbane Suncorp Stadium 9h30) France 2
Afrique du Sud v Georgie (Sydney Aussie Stadium 12h)

Samedi 25 Octobre

Australie v Namibie (Adelaide Oval, 8h)
Italie v Pays de Galles (Canberra Stadium, 10h30) France 2

Samedi 25 Octobre

France v Ecosse (Sydney Telstra Stadium 12h30) France 2

Dimanche 26 Octobre

Argentine v Irlande (Adelaide Oval, 8h30) France 3
Angleterre v Samoa (Melbourne Telstra Dome, 10h30) France 3

Lundi 27 Octobre

Japon v Usa (Gosford Central Coast Stadium 09h30)

Mardi 28 Octobre

Georgie v Uruguay (Sydney Aussie Stadium, 9h30)

Mercredi 29 Octobre

Canada v Tonga (Wollongong Stadium 9h30) France 2

Jeudi 30 Octobre

Namibie v Roumanie (Launceston York Park, 10h)

Vendredi 31 Octobre

France v Usa (Wollongong Stadium, 9h30) France 2

Samedi 1er Novembre

Ecosse v Fidji (Sydney Aussie Stadium, 6h) France 2
Afrique du Sud v Samoa (Brisbane Suncorp Stadium, 8h30) France 3
Australie v Irlande (Melbourne Telstra Dome, 10h35) France 3

Dimanche 2 Novembre

Angleterre v Uruguay (Brisbane Suncorp Stadium, 8h30)
Nouvelle Z?lande v Pays de Galles (Sydney Telstra Stadium, 12h30)France 3

QUARTS DE FINALES

Samedi 8 Novembre

QF1: Vainqueur D v Deuxi?me C (Melbourne Telstra Dome, 8h30)France 2
QF2: Vainqueur A v Deuxi?me B (Brisbane Suncorp Stadium, 11h) France 2

Dimanche 9 Novembre

QF3: Vainqueur B v Deuxi?me A (Melbourne Telstra Dome, 8h30) France 3
QF4: Vainqueur C v Deuxi?me D (Brisbane Suncorp Stadium, 11h) France 2

DEMI-FINALES

Samedi 15 Novembre

Vainqueur QF1 v vainqueur QF2 (Sydney Telstra Stadium, 10h) France 2

Dimanche 16 Novembre

Vainqueur QF3 v vainqueur QF4 (Sydney Telstra Stadium, 10h) France 2

MATCH POUR LA 3e PLACE

Jeudi 20 Novembre

(Sydney Telstra Stadium 10h) France 2

FINALE

Samedi 22 Novembre

(Sydney Telstra Stadium 10h) France 2




3 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 members, 3 guests, 0 anonymous users