Aller au contenu


Photo

TOP 100


Ce sujet a été archivé. Cela signifie que vous ne pouvez pas répondre à ce sujet.
10 réponses à ce sujet

#1 jean-louis

jean-louis

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 166 messages

Posté 04 février 2007 - 10:52

Top 100



Découvrez la liste des joueurs retenus pour les quatre stages qui se dérouleront à Lyon, Eaubonne, Dax et Saint Cyprien

STAGE DAX (27/02/07 au 02/03/07)

ATTIA Emilien (Dax)
AUBY Quentin (AS Montferrand, Pôle Ussel)
AUREJAC Rudy (AS Montferrand, Pôle Ussel)

BALES Alexis (Agen, Pôle Talence)
BARRAQUE Jean Rémy (Section paloise)
BOULANGER Arnaud (Bordeaux-Bègles)
CABANNES Julien (Stade montois, Pôle Talence)
CANIVET Camille (Stade rochelais, Pôle Talence)
CASSOU Sylvain (Section paloise, Pôle Bayonne)
CATALAN Jeremie (AS Montferrand, Ussel)
CAZOT Antoine (AS Montferrand, Pôle Ussel)

CHEVALIER Joël (Brive, Pôle Ussel)
DOMEC Adrien (Tarbes, Pôle Bayonne)
DULONG Pierre (Bordeaux-Bègles)
ELJAI Younes (Agen)
ERBANI Antoine (Agen, Pôle Talence)
GACH Adrien (Langon, Pôle Talence)
GASTON Thomas (Agen, Pôle Talence)
GENESTE Amaury (Bordeaux-Bègles)
GUENIN Stéphane (Agen)
HAYET Guillaume (Bordeaux- Bègles)
LACROIX Alexandre (Dax, Pôle Bayonne)
LAGAIN Clement (Tyrosse, Pôle Bayonne)
LAPORTE Adrien (Stade rochelais, Pôle Talence)
LAUSEILLE Alexandre (Périgueux, Pôle Talence)
LE GUEN Kévin (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
MAURY Anthony (AS Montferrand, Pôle Ussel)
MORAGAS Thomas (Biarritz, Pôle Bayonne)
ROUSSEAU Etienne (Brive, Pôle Ussel)
SAVIGNAC Alexandre (Biarritz, Pôle Bayonne)
STARODOUBETZ Rémy (Bordeaux-Bègles)
TAOFIFENUA Romain (Limoges, Pôle Ussel)
TOUALBIA Antoine (Stade rochelais)
TOURNIER Jeremy (Dax)

ENCADREMENT

MM. MAILLET - BLORVILLE - DUPOUY - GIBOUIN - DAVANIER - LABORDE - BIZE (Professeur Pôle Espoir) – ETCHEPARABORDE



--------------------------------------------------------------------------------


STAGE EAUBONNE (26/02/07 au 01/03/07)

BAYSSAT Mike (RC Metz)
BEAUMONT Joachim (Valenciennes)
BEN AROUS Eddy (Tours, Pôle Tour)
BENCHIHA Hichem (Massy, Pôle Lakanal)
BOUTMANE Yacine (La Rochelle)
BRIATTE Hugues (Stade français, Pôle Lakanal)
BRICOUT Loïc (CS Nuiton, Pôle Dijon)
CHAUVEAU Jean Baptiste (Racing CF, Pôle Lakanal)
CONSIL Dimitri (Racing CF, Pôle Lakanal)
DAUDE Gaëtan (Racing CF)
DELANGRE Alex (CS Nuiton, Pôle Dijon)
DUBOY Nicolas (La Rochelle)
DUPOUY Jean (Section paloise)
ETIENNE Quentin (Vannes)
FRANCOIS Benjamin (Dijon, Pôle Dijon)
FRITZ Julien (RC Auxerre)
GAU Maxime (US Metro)
GRIMAULT Gautier (Orléans)
GUERY Thomas (Normadie EU)
GUYON Sullivan (Orléans)
JOINEL Maxime (Brive, Pôle Talence)
KAISER Nicolas (Ensisheim)
LAVIGNY Tom (US Métro)
MOUSNIER Matthieu (US Cluny)
PELAUD Maxime (CA Brive)
PETRE Benjamin (SA Verdun, Pôle Dijon)
PLANQUOIS Théo (Havre AC)
PUDELKO Yann (USA Limoges)
PUECH Nicolas (Plouzané, Pôle Tours)
ROMAIN Florian (US Tours, Pôle Tours)
SOUVENT Georges (US Tours, Pôle Tours)
VALIN Romain (Tours)
VEECKMAN Clément (Brive)
VIDREQUIN Alexandre (Tourcoing)
WENDLING Arthur (Haguenau)

ENCADREMENT

MM. BRIAT - RUTAULT - TERRIER - GUILLOT - BAROU DAGUES - BASTIDE – JOLIVEAU (Professeur de Pôle)



--------------------------------------------------------------------------------


STAGE LYON (22 au 25/02/07)

BARTHELEMY Romain (RC Toulon, Pôle Hyères)
BLONDIN Mickael (Chambéry, Pôle Villefranche)
BOUVRON Martin (Saint Dié)
BUZZO Florent (Grasse)
CANTAGREL Etienne (Chambery, Pôle Villefranche)
CAZANAVE Guillaume (RC Toulon, Pôle Hyères)
CHEVALIER Hugo (La Valette)
CHIOCCI Xavier (La Valette, Pôle Hyères)
DOREY-FAGACCI Fabien (RC Toulon, Pôle Hyères)
DUPONT Lucas (FC Grenoble, Pôle Villefranche)
FALCONETTI Sonny (US La Seyne, Pôle Hyères)
FARINA Matteo (Pays d’Aix)
GARINO Florian (RC Toulon, Pôle Hyères)
GERMAIN Gaëtan (US Romans)
GONDRAND Jérémy (Bourgoin, Pôle Villefranche)
GOURDON Kevin (La Voulte)
GRANGE Josselin (Loriol)
GUNTHER Baptiste (Bourgoin)
HERNANDEZ Xavier (AS Bédarrides)
IVALDI Mickael (RC Toulon, Pôle Hyères)
LAMACHE Gwendal (RC Toulon, Pôle Hyères)
LAURIA Romain (Pays d’Aix)
MARTINEZ Maxime (RC Tarascon, Pôle Hyères)
MAZET Sébastien (Bourgoin, Pôle Villefranche)
MOLLE Alex (La Voulte)
MORAT Clément (Bourgoin)
NIERAT Alexandre (La Soule, Pôle Hyères)
ORMEA Julien (RC Toulon, Pôle Hyères)
PAYSSE Anthony (RC Toulon, Pôle Hyères)
QUINNEZ Jonathan (Chambéry, Pôle Villefranche)
RAVANELLO Giulano (RC Toulon, Pôle Hyères)
SICCARDI Andrea (RC Toulon, Pôle Hyères)
SINZELLE Jérémy (RC Toulon, Pôle Hyères)
SYLVESTRE Thomas (AS Grane)
VIALLET Marvin (Bourgoin, Pôle Villefranche)

ENCADREMENT

MM. ARCHIPPE - RASTELLO - FROMENT - QUIVIGER - PERRIN - 1 Professeur du Pôle Espoir



--------------------------------------------------------------------------------


STAGE SAINT CYPRIEN (20 au 23/02/07)

PAQUET Victor (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
MARTINEZ Jérome (Perpignan)
ABADIE Sylvain (FC Auch)
OLIVE Julien (USA Perpignan)
ESPOSITO Julien (Colomiers)
GODINA Fabien (USA Perpignan)
BOUSSETTA Rédouane (USA Perpignan, Pôle Béziers)
GUIDICELLI Mathieu (Montpellier, Pôle Béziers)
BRUNET Florent (USA Perpignan, Pôle Béziers)
ARCHIMBEAU Joris (Montpellier, Pôle Béziers)
GAY Baptiste (Stade toulousain)
AZAÏS Pierre (Montpellier)
REVOL Alex (USA Perpignan, Pôle Béziers)
MOLCARD Tanguy (USA Perpignan, Pôle Béziers
ROULIN Arthur (USA Perpignan, Pôle Béziers
CONDUCHE Elian (Stade toulousain)
ARNAUDIES Gilles (USA Perpignan, Pôle Béziers)
ALAZARD Adrien (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
CABALLO - DROSS Remy (AS Béziers, Pôle Béziers)
SEGARRA Benoit (Narbonne)
IRRIBAREN Teddy (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
RENAUD Antoine (RC Narbonne)
LAPLACE Adrien (Stade toulousain)
BOSCH Gilles (USA Perpignan, Pôle Béziers)
RAIMONDI Sylvain (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
CLAUSTRES Maxime (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
LACOMBE Laurent (Tarbes)
GASC Alexandre (Stade toulousain)
LAMERAT Remi (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
SUDERIE Léo (Lombez Samatan, Pôle Jolimont)
BARTES Arnaud (USA Perpignan)
EYMOND Raphael (FC Grenoble)
SICART Benoit (RC Narbonne, Pôle Béziers)
SALGUES Jordan (USA Perpignan)
DERECH Remi (Montluçon)

ENCADREMENT

MM. PLANES - DEBAT - LEROUX - LAPASSET - OUZET - DUPOUX - 1 professeur de Pôle Espoir

--------------------------------------------------------------------------------
Copyright © Fédération Française de Rugby - 2006 [ ajouter à mes favoris ] [ mentions légales ] [ contact ]

#2 Gastounet

Gastounet

    Champion d'Europe

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 messages

Posté 04 février 2007 - 11:13

Ici aussi Top 100

#3 jean-louis

jean-louis

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 166 messages

Posté 04 février 2007 - 12:04

Désolé Gastounet,

Je ne consulte que très rarement la rubrique jeune et comme je considérais que ces jeunes vont participer plus ou moins rapidement à des rencontres internationales, j'ai cru judicieux de l'intégrer dans la rubrique international.

Cela explique pourquoi à l'arrivée cette information fait doublon.

#4 crazybib

crazybib

    Grand Maître Orthorexique

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 402 messages

Posté 04 février 2007 - 14:59

STAGE DAX (27/02/07 au 02/03/07)

ATTIA Emilien (Dax)
AUBY Quentin (AS Montferrand, Pôle Ussel)
AUREJAC Rudy (AS Montferrand, Pôle Ussel)
BALES Alexis (Agen, Pôle Talence)
BARRAQUE Jean Rémy (Section paloise)
BOULANGER Arnaud (Bordeaux-Bègles)
CABANNES Julien (Stade montois, Pôle Talence)
CANIVET Camille (Stade rochelais, Pôle Talence)
CASSOU Sylvain (Section paloise, Pôle Bayonne)
CATALAN Jeremie (AS Montferrand, Ussel)
CAZOT Antoine (AS Montferrand, Pôle Ussel)
CHEVALIER Joël (Brive, Pôle Ussel)
DOMEC Adrien (Tarbes, Pôle Bayonne)
DULONG Pierre (Bordeaux-Bègles)
ELJAI Younes (Agen)
ERBANI Antoine (Agen, Pôle Talence)
GACH Adrien (Langon, Pôle Talence)
GASTON Thomas (Agen, Pôle Talence)
GENESTE Amaury (Bordeaux-Bègles)
GUENIN Stéphane (Agen)
HAYET Guillaume (Bordeaux- Bègles)
LACROIX Alexandre (Dax, Pôle Bayonne)
LAGAIN Clement (Tyrosse, Pôle Bayonne)
LAPORTE Adrien (Stade rochelais, Pôle Talence)
LAUSEILLE Alexandre (Périgueux, Pôle Talence)
LE GUEN Kévin (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
MAURY Anthony (AS Montferrand, Pôle Ussel)
MORAGAS Thomas (Biarritz, Pôle Bayonne)
ROUSSEAU Etienne (Brive, Pôle Ussel)
SAVIGNAC Alexandre (Biarritz, Pôle Bayonne)
STARODOUBETZ Rémy (Bordeaux-Bègles)
TAOFIFENUA Romain (Limoges, Pôle Ussel)
TOUALBIA Antoine (Stade rochelais)
TOURNIER Jeremy (Dax)

ENCADREMENT

MM. MAILLET - BLORVILLE - DUPOUY - GIBOUIN - DAVANIER - LABORDE - BIZE (Professeur Pôle Espoir) – ETCHEPARABORDE

--------------------------------------------------------------------------------


STAGE EAUBONNE (26/02/07 au 01/03/07)

BAYSSAT Mike (RC Metz)
BEAUMONT Joachim (Valenciennes)
BEN AROUS Eddy (Tours, Pôle Tour)
BENCHIHA Hichem (Massy, Pôle Lakanal)
BOUTMANE Yacine (La Rochelle)
BRIATTE Hugues (Stade français, Pôle Lakanal)
BRICOUT Loïc (CS Nuiton, Pôle Dijon) bravo les nuitons
CHAUVEAU Jean Baptiste (Racing CF, Pôle Lakanal)
CONSIL Dimitri (Racing CF, Pôle Lakanal)
DAUDE Gaëtan (Racing CF)
DELANGRE Alex (CS Nuiton, Pôle Dijon) bravo les nuitons
DUBOY Nicolas (La Rochelle)
DUPOUY Jean (Section paloise)
ETIENNE Quentin (Vannes)
FRANCOIS Benjamin (Dijon, Pôle Dijon) bravo le dijonnais
FRITZ Julien (RC Auxerre)
GAU Maxime (US Metro)
GRIMAULT Gautier (Orléans)
GUERY Thomas (Normadie EU)
GUYON Sullivan (Orléans)
JOINEL Maxime (Brive, Pôle Talence)
KAISER Nicolas (Ensisheim)
LAVIGNY Tom (US Métro)
MOUSNIER Matthieu (US Cluny)
PELAUD Maxime (CA Brive)
PETRE Benjamin (SA Verdun, Pôle Dijon)
PLANQUOIS Théo (Havre AC)
PUDELKO Yann (USA Limoges)
PUECH Nicolas (Plouzané, Pôle Tours)
ROMAIN Florian (US Tours, Pôle Tours)
SOUVENT Georges (US Tours, Pôle Tours)
VALIN Romain (Tours)
VEECKMAN Clément (Brive)
VIDREQUIN Alexandre (Tourcoing)
WENDLING Arthur (Haguenau)

ENCADREMENT

MM. BRIAT - RUTAULT - TERRIER - GUILLOT - BAROU DAGUES - BASTIDE – JOLIVEAU (Professeur de Pôle)
--------------------------------------------------------------------------------

STAGE LYON (22 au 25/02/07)

BARTHELEMY Romain (RC Toulon, Pôle Hyères)
BLONDIN Mickael (Chambéry, Pôle Villefranche)
BOUVRON Martin (Saint Dié)
BUZZO Florent (Grasse)
CANTAGREL Etienne (Chambery, Pôle Villefranche)
CAZANAVE Guillaume (RC Toulon, Pôle Hyères)
CHEVALIER Hugo (La Valette)
CHIOCCI Xavier (La Valette, Pôle Hyères)
DOREY-FAGACCI Fabien (RC Toulon, Pôle Hyères)
DUPONT Lucas (FC Grenoble, Pôle Villefranche)
FALCONETTI Sonny (US La Seyne, Pôle Hyères)
FARINA Matteo (Pays d’Aix)
GARINO Florian (RC Toulon, Pôle Hyères)
GERMAIN Gaëtan (US Romans)
GONDRAND Jérémy (Bourgoin, Pôle Villefranche)
GOURDON Kevin (La Voulte)
GRANGE Josselin (Loriol)
GUNTHER Baptiste (Bourgoin)
HERNANDEZ Xavier (AS Bédarrides)
IVALDI Mickael (RC Toulon, Pôle Hyères)
LAMACHE Gwendal (RC Toulon, Pôle Hyères)
LAURIA Romain (Pays d’Aix)
MARTINEZ Maxime (RC Tarascon, Pôle Hyères)
MAZET Sébastien (Bourgoin, Pôle Villefranche)
MOLLE Alex (La Voulte)
MORAT Clément (Bourgoin)
NIERAT Alexandre (La Soule, Pôle Hyères)
ORMEA Julien (RC Toulon, Pôle Hyères)
PAYSSE Anthony (RC Toulon, Pôle Hyères)
QUINNEZ Jonathan (Chambéry, Pôle Villefranche)
RAVANELLO Giulano (RC Toulon, Pôle Hyères)
SICCARDI Andrea (RC Toulon, Pôle Hyères)
SINZELLE Jérémy (RC Toulon, Pôle Hyères)
SYLVESTRE Thomas (AS Grane)
VIALLET Marvin (Bourgoin, Pôle Villefranche)

ENCADREMENT

MM. ARCHIPPE - RASTELLO - FROMENT - QUIVIGER - PERRIN - 1 Professeur du Pôle Espoir
--------------------------------------------------------------------------------


STAGE SAINT CYPRIEN (20 au 23/02/07)

PAQUET Victor (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
MARTINEZ Jérome (Perpignan)
ABADIE Sylvain (FC Auch)
OLIVE Julien (USA Perpignan)
ESPOSITO Julien (Colomiers)
GODINA Fabien (USA Perpignan)
BOUSSETTA Rédouane (USA Perpignan, Pôle Béziers)
GUIDICELLI Mathieu (Montpellier, Pôle Béziers)
BRUNET Florent (USA Perpignan, Pôle Béziers)
ARCHIMBEAU Joris (Montpellier, Pôle Béziers)
GAY Baptiste (Stade toulousain)
AZAÏS Pierre (Montpellier)
REVOL Alex (USA Perpignan, Pôle Béziers)
MOLCARD Tanguy (USA Perpignan, Pôle Béziers
ROULIN Arthur (USA Perpignan, Pôle Béziers
CONDUCHE Elian (Stade toulousain)
ARNAUDIES Gilles (USA Perpignan, Pôle Béziers)
ALAZARD Adrien (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
CABALLO - DROSS Remy (AS Béziers, Pôle Béziers)
SEGARRA Benoit (Narbonne)
IRRIBAREN Teddy (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
RENAUD Antoine (RC Narbonne)
LAPLACE Adrien (Stade toulousain)
BOSCH Gilles (USA Perpignan, Pôle Béziers)
RAIMONDI Sylvain (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
CLAUSTRES Maxime (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
LACOMBE Laurent (Tarbes)
GASC Alexandre (Stade toulousain)
LAMERAT Remi (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
SUDERIE Léo (Lombez Samatan, Pôle Jolimont)
BARTES Arnaud (USA Perpignan)
EYMOND Raphael (FC Grenoble)
SICART Benoit (RC Narbonne, Pôle Béziers)
SALGUES Jordan (USA Perpignan)
DERECH Remi (Montluçon)

ENCADREMENT

MM. PLANES - DEBAT - LEROUX - LAPASSET - OUZET - DUPOUX - 1 professeur de Pôle Espoir

#5 karson 63

karson 63

    Champion d'Europe

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 208 messages

Posté 04 février 2007 - 15:00

déjà posté ici : http://www.cybervulc...showtopic=23413

#6 jaunar33

jaunar33

    Joueur de Fédérale 1

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 246 messages

Posté 04 février 2007 - 15:27

et la categorie dessus ? genre le gars qui a 18 ans il est en - 21 ?

#7 Delph

Delph

    Joueur de TOP 14

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 192 messages

Posté 04 février 2007 - 15:52

Non, en -18 ou -19 à moins qu'il ne soit surclassé.

#8 etienne 6

etienne 6

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 247 messages

Posté 09 novembre 2009 - 21:46

STAGE DAX (27/02/07 au 02/03/07)

ATTIA Emilien (Dax)
AUBY Quentin (AS Montferrand, Pôle Ussel)
AUREJAC Rudy (AS Montferrand, Pôle Ussel)
BALES Alexis (Agen, Pôle Talence)
BARRAQUE Jean Rémy (Section paloise)
BOULANGER Arnaud (Bordeaux-Bègles)
CABANNES Julien (Stade montois, Pôle Talence)
CANIVET Camille (Stade rochelais, Pôle Talence)
CASSOU Sylvain (Section paloise, Pôle Bayonne)
CATALAN Jeremie (AS Montferrand, Ussel)
CAZOT Antoine (AS Montferrand, Pôle Ussel)
CHEVALIER Joël (Brive, Pôle Ussel)
DOMEC Adrien (Tarbes, Pôle Bayonne)
DULONG Pierre (Bordeaux-Bègles)
ELJAI Younes (Agen)
ERBANI Antoine (Agen, Pôle Talence)
GACH Adrien (Langon, Pôle Talence)
GASTON Thomas (Agen, Pôle Talence)
GENESTE Amaury (Bordeaux-Bègles)
GUENIN Stéphane (Agen)
HAYET Guillaume (Bordeaux- Bègles)
LACROIX Alexandre (Dax, Pôle Bayonne)
LAGAIN Clement (Tyrosse, Pôle Bayonne)
LAPORTE Adrien (Stade rochelais, Pôle Talence)
LAUSEILLE Alexandre (Périgueux, Pôle Talence)
LE GUEN Kévin (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
MAURY Anthony (AS Montferrand, Pôle Ussel)
MORAGAS Thomas (Biarritz, Pôle Bayonne)
ROUSSEAU Etienne (Brive, Pôle Ussel)
SAVIGNAC Alexandre (Biarritz, Pôle Bayonne)
STARODOUBETZ Rémy (Bordeaux-Bègles)
TAOFIFENUA Romain (Limoges, Pôle Ussel)
TOUALBIA Antoine (Stade rochelais)
TOURNIER Jeremy (Dax)

ENCADREMENT

MM. MAILLET - BLORVILLE - DUPOUY - GIBOUIN - DAVANIER - LABORDE - BIZE (Professeur Pôle Espoir) – ETCHEPARABORDE

--------------------------------------------------------------------------------


STAGE EAUBONNE (26/02/07 au 01/03/07)

BAYSSAT Mike (RC Metz)
BEAUMONT Joachim (Valenciennes)
BEN AROUS Eddy (Tours, Pôle Tour)
BENCHIHA Hichem (Massy, Pôle Lakanal)
BOUTMANE Yacine (La Rochelle)
BRIATTE Hugues (Stade français, Pôle Lakanal)
BRICOUT Loïc (CS Nuiton, Pôle Dijon) bravo les nuitons
CHAUVEAU Jean Baptiste (Racing CF, Pôle Lakanal)
CONSIL Dimitri (Racing CF, Pôle Lakanal)
DAUDE Gaëtan (Racing CF)
DELANGRE Alex (CS Nuiton, Pôle Dijon) bravo les nuitons
DUBOY Nicolas (La Rochelle)
DUPOUY Jean (Section paloise)
ETIENNE Quentin (Vannes)
FRANCOIS Benjamin (Dijon, Pôle Dijon) bravo le dijonnais
FRITZ Julien (RC Auxerre)
GAU Maxime (US Metro)
GRIMAULT Gautier (Orléans)
GUERY Thomas (Normadie EU)
GUYON Sullivan (Orléans)
JOINEL Maxime (Brive, Pôle Talence)
KAISER Nicolas (Ensisheim)
LAVIGNY Tom (US Métro)
MOUSNIER Matthieu (US Cluny)
PELAUD Maxime (CA Brive)
PETRE Benjamin (SA Verdun, Pôle Dijon)
PLANQUOIS Théo (Havre AC)
PUDELKO Yann (USA Limoges)
PUECH Nicolas (Plouzané, Pôle Tours)
ROMAIN Florian (US Tours, Pôle Tours)
SOUVENT Georges (US Tours, Pôle Tours)
VALIN Romain (Tours)
VEECKMAN Clément (Brive)
VIDREQUIN Alexandre (Tourcoing)
WENDLING Arthur (Haguenau)

ENCADREMENT

MM. BRIAT - RUTAULT - TERRIER - GUILLOT - BAROU DAGUES - BASTIDE – JOLIVEAU (Professeur de Pôle)
--------------------------------------------------------------------------------

STAGE LYON (22 au 25/02/07)

BARTHELEMY Romain (RC Toulon, Pôle Hyères)
BLONDIN Mickael (Chambéry, Pôle Villefranche)
BOUVRON Martin (Saint Dié)
BUZZO Florent (Grasse)
CANTAGREL Etienne (Chambery, Pôle Villefranche)
CAZANAVE Guillaume (RC Toulon, Pôle Hyères)
CHEVALIER Hugo (La Valette)
CHIOCCI Xavier (La Valette, Pôle Hyères)
DOREY-FAGACCI Fabien (RC Toulon, Pôle Hyères)
DUPONT Lucas (FC Grenoble, Pôle Villefranche)
FALCONETTI Sonny (US La Seyne, Pôle Hyères)
FARINA Matteo (Pays d’Aix)
GARINO Florian (RC Toulon, Pôle Hyères)
GERMAIN Gaëtan (US Romans)
GONDRAND Jérémy (Bourgoin, Pôle Villefranche)
GOURDON Kevin (La Voulte)
GRANGE Josselin (Loriol)
GUNTHER Baptiste (Bourgoin)
HERNANDEZ Xavier (AS Bédarrides)
IVALDI Mickael (RC Toulon, Pôle Hyères)
LAMACHE Gwendal (RC Toulon, Pôle Hyères)
LAURIA Romain (Pays d’Aix)
MARTINEZ Maxime (RC Tarascon, Pôle Hyères)
MAZET Sébastien (Bourgoin, Pôle Villefranche)
MOLLE Alex (La Voulte)
MORAT Clément (Bourgoin)
NIERAT Alexandre (La Soule, Pôle Hyères)
ORMEA Julien (RC Toulon, Pôle Hyères)
PAYSSE Anthony (RC Toulon, Pôle Hyères)
QUINNEZ Jonathan (Chambéry, Pôle Villefranche)
RAVANELLO Giulano (RC Toulon, Pôle Hyères)
SICCARDI Andrea (RC Toulon, Pôle Hyères)
SINZELLE Jérémy (RC Toulon, Pôle Hyères)
SYLVESTRE Thomas (AS Grane)
VIALLET Marvin (Bourgoin, Pôle Villefranche)

ENCADREMENT

MM. ARCHIPPE - RASTELLO - FROMENT - QUIVIGER - PERRIN - 1 Professeur du Pôle Espoir
--------------------------------------------------------------------------------


STAGE SAINT CYPRIEN (20 au 23/02/07)

PAQUET Victor (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
MARTINEZ Jérome (Perpignan)
ABADIE Sylvain (FC Auch)
OLIVE Julien (USA Perpignan)
ESPOSITO Julien (Colomiers)
GODINA Fabien (USA Perpignan)
BOUSSETTA Rédouane (USA Perpignan, Pôle Béziers)
GUIDICELLI Mathieu (Montpellier, Pôle Béziers)
BRUNET Florent (USA Perpignan, Pôle Béziers)
ARCHIMBEAU Joris (Montpellier, Pôle Béziers)
GAY Baptiste (Stade toulousain)
AZAÏS Pierre (Montpellier)
REVOL Alex (USA Perpignan, Pôle Béziers)
MOLCARD Tanguy (USA Perpignan, Pôle Béziers
ROULIN Arthur (USA Perpignan, Pôle Béziers
CONDUCHE Elian (Stade toulousain)
ARNAUDIES Gilles (USA Perpignan, Pôle Béziers)
ALAZARD Adrien (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
CABALLO - DROSS Remy (AS Béziers, Pôle Béziers)
SEGARRA Benoit (Narbonne)
IRRIBAREN Teddy (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
RENAUD Antoine (RC Narbonne)
LAPLACE Adrien (Stade toulousain)
BOSCH Gilles (USA Perpignan, Pôle Béziers)
RAIMONDI Sylvain (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
CLAUSTRES Maxime (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
LACOMBE Laurent (Tarbes)
GASC Alexandre (Stade toulousain)
LAMERAT Remi (Stade toulousain, Pôle Jolimont)
SUDERIE Léo (Lombez Samatan, Pôle Jolimont)
BARTES Arnaud (USA Perpignan)
EYMOND Raphael (FC Grenoble)
SICART Benoit (RC Narbonne, Pôle Béziers)
SALGUES Jordan (USA Perpignan)
DERECH Remi (Montluçon)

ENCADREMENT

MM. PLANES - DEBAT - LEROUX - LAPASSET - OUZET - DUPOUX - 1 professeur de Pôle Espoir

c'est vraiment dommage que quentin ait eu un probleme au dos ,il jouait avec moi en cadet c'était un futur grand

#9 Dooley

Dooley

    Champion du Monde

  • Attente Validation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 159 messages

Posté 09 novembre 2009 - 22:01


c'est vraiment dommage que quentin ait eu un probleme au dos ,il jouait avec moi en cadet c'était un futur grand

Je ne vois ton nom dans aucune sélection!...

#10 BOURRIN

BOURRIN

    brennus du floodeur

  • Invité
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 246 messages

Posté 20 novembre 2009 - 14:40



#11 etienne 6

etienne 6

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 247 messages

Posté 03 décembre 2009 - 19:33

Je ne vois ton nom dans aucune sélection!...

:w00t: :w00t: :w00t: non c'est vrai !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! quentin n'est venu au centre de formation seulement en 2ème année cadet j'ai joué au puy avec lui depuis les -de10 maintenant depuis son accident au dos il entraine les cadets du co le puy rugby mais c'est vraiment dommage on avait là un grand joueur!!