Avants : Nicolas Agnesi (Toulon), Arthur Chollon (Bordeaux-Bègles), Adam Jaulhac (Brive), Kevin Kervarec (Montpellier), Raphaël Lafakia (Grenoble), Antoine Loubière (Perpignan), Clément Maynadier (Albi), Marc-Antoine Rallier (Castres), Clément Ric (Clermont Auvergne), Jean-Baptiste Roidot (Biarritz), Laurent Thuery (Stade toulousain), Yohann Vivalda (Perpignan)
Arrières : Mathieu Bastareaux (Stade français), Mathieu Bélie (Stade toulousain), Yann David (Bourgoin), Julien Dumora (Section paloise), Yohann Durquet (Stade montois), Wesley Fofana (Clermont Auvergne), Charles Gimenez (Stade toulousain), Thierry Lacrampe (Tarbes), Adrien Thomas (Montpellier), Adrien Tinoteo (Oyonnax)
France - Ecosse -20 ans
Débuté par
djemerj
, janv. 22 2008 16:10
3 réponses à ce sujet
#1
Posté 22 janvier 2008 - 16:10
#2 Guest_rugbysolidarite_*
Posté 22 janvier 2008 - 16:25
France A : les 22 joueurs retenus pour l'Ecosse
Les sélectionneurs ont rendu publics les noms des 22 jeunes joueurs appelés à jouer contre l'Ecosse dans le cadre du Tournoi A. Dix-clubs et les deux divisions professionnelles sont représentés.
22/1/2008
par LNR.FR
AVANTS
Nicolas AGNESI (Toulon), Arthur CHOLLON (Bordeaux-Bègles), Adam JAULHAC (Brive), Kevin KERVAREC (Montpellier), Raphaël LAKAFIA (Grenoble), Antoine LOUBIERE (Perpignan), Clément MAYNADIER (Albi), Marc-Antoine RALLIER (Castres), Clément RIC (Clermont Auvergne), Jean-Baptiste ROIDOT (Biarritz), Laurent THUERY (Stade toulousain), Yohann VIVALDA (Perpignan)
ARRIERES
Mathieu BASTAREAUD (Stade français), Mathieu BELIE (Stade toulousain), Yann DAVID (Bourgoin), Julien DUMORA (Section paloise), Yohann DURQUET (Stade montois), Wesley FOFANA (Clermont Auvergne), Charles GIMENEZ (Stade toulousain), Thierry LACRAMPE (Tarbes), Adrien THOMAS (Montpellier), Adrien TINOTEO (Oyonnax)
Les sélectionneurs ont rendu publics les noms des 22 jeunes joueurs appelés à jouer contre l'Ecosse dans le cadre du Tournoi A. Dix-clubs et les deux divisions professionnelles sont représentés.
22/1/2008
par LNR.FR
AVANTS
Nicolas AGNESI (Toulon), Arthur CHOLLON (Bordeaux-Bègles), Adam JAULHAC (Brive), Kevin KERVAREC (Montpellier), Raphaël LAKAFIA (Grenoble), Antoine LOUBIERE (Perpignan), Clément MAYNADIER (Albi), Marc-Antoine RALLIER (Castres), Clément RIC (Clermont Auvergne), Jean-Baptiste ROIDOT (Biarritz), Laurent THUERY (Stade toulousain), Yohann VIVALDA (Perpignan)
ARRIERES
Mathieu BASTAREAUD (Stade français), Mathieu BELIE (Stade toulousain), Yann DAVID (Bourgoin), Julien DUMORA (Section paloise), Yohann DURQUET (Stade montois), Wesley FOFANA (Clermont Auvergne), Charles GIMENEZ (Stade toulousain), Thierry LACRAMPE (Tarbes), Adrien THOMAS (Montpellier), Adrien TINOTEO (Oyonnax)
#3
Posté 22 janvier 2008 - 18:06
Connais pas ces 2 joueurs, quelqu'un peut nous en parler un petit peu, à quels postes jouent-ils ?
#4
Posté 22 janvier 2008 - 19:12
Clément Ric pilier originaire d'Aurillac et Wesly Fofana arrivé du PUC à l'inter saison joue ailier ou centre désolé j'en sais pas plus
Lakafia est passé par l'ASM ou il arrivait de Tours
Lakafia est passé par l'ASM ou il arrivait de Tours