Aller au contenu


Photo

TOP 100


  • Veuillez vous connecter pour répondre
1 réponse à ce sujet

#1 Enzo

Enzo

    Joueur de Fédérale 2

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 675 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Ile de France
  • Mon club:

Posté 31 janvier 2008 - 22:20

les 4 stages du TOP 100(moins de 17 ans) avec 4 auvegrnats au stade de Tours

DAX (15-17 février 2008)

BADIE Alexandre (Biscarosse)
BORDERIES Benoît (Agen, Pôle Talence)
BOURGEOIS Clément (Section Paloise)
CHOINARD Pierre (Dax, Pôle Bayonne)
COUET LANNES Pierre (Biarritz, Pôle Bayonne)
DELAGE Baptiste (Brive, Pôle Ussel)
DENONAIN Romain (Lormont, Pôle Talence)
DESMAISON Walter (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
DUTREY Cédric (Tyrosse)
FALTREPT Nicolas (Brive, Pôle Ussel)
GARCIA Pierre (Brive, Pôle Ussel)
HEGUIAPHAL Andoni (Bayonne, Pôle Bayonne)
HENRY Paul (Brive, Pôle Ussel)
HILARION Julien (Agen, Pôle Talence)
LAFFITE François (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
LARRIEU Thomas (Dax, Pôle Bayonne)
LATOUR Sylvain (Section Paloise, Pôle Bayonne)
LAVERGNE Damien (Brive)
LEPEYTRE Thibault (Brive, Pôle Ussel)
LESGOURGUES Yann (Biarritz, Pôle Bayonne)
MARIE Mathias (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
MARTY Vincent (Brive, Pôle Ussel)
MAZOUE Jean-Baptiste (Brive, Pôle Ussel)
NANNINI Ludovic (BAL)
OUNZARI Jérémy (Agen)
RAILLARD Romain (Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
ROUSSARIE Luix (Peyrehorade, Pôle Ussel)
SIBERS Jon (Section Paloise)
VASSEUR Pierre (Bayonne)
VERGUIN Victor (Agen, Pôle Talence)
VISENSANG Thibault (Bayonne, Pôle Bayonne)
ZELLER Jean-Baptiste (Cap Ferret)
ZOUHIR MEDHI (Bordeaux-Bègles)

ENCADREMENT

Chef de délégation :M. BLORVILLE
Responsable : M. MAILLET
Entraîneurs : MM. DUPOUY - DARRACQ - ZENONI – DAVANIER
Kinésithérapeute : M. ETCHEPARABORDE


--------------------------------------------------------------------------------

LYON (15-17 février 2008)

BAILLY Thomas (LOU, Pôle Villefranche)
BERNATH YENDT Mathias (LOU)
BOUMALI Karim (Grenoble)
BRAUER Kévin (Montélimar)
CAZAC Lucas (Pays d’Aix, Pôle Hyères)
COLLIAT Romain (LOU, Pôle Villefranche)
DOREY Jonathan (Bourgoin, Pôle Villefranche)
DOREY Thibault (Toulon, Pôle Hyères)
DOULONNE Camille (Bourgoin, Pôle Villefranche)
FEUTRIER Hugo (Grenoble)
GABRIEL Baptiste (Bourgoin, Pôle Villefranche)
GIRARD Thomas (Toulon, Pôle Hyères)
GONZALEZ David (Bellegarde, Pôle Villefranche)
GORJUX Haymeric (Bourgoin)
GOURDON Jeremy (Toulon, Pôle Hyères)
GROS Julien (Bourgoin)
GUILLAMON Antoine (LOU, Pôle Villefranche)
HAHN Benjamin (Toulon)
HERJEAN Etienne (Pays d’Aix, Pôle Hyères)
LAGRIFFOUL Mike (LOU)
MAGNAVAL Laurent (Nice, Pôle Hyères)
MANCHIA Romain (Draguignan)
MARGUIN Medhi (Bourg)
MUNOZ Stephane (Draguignan)
NOUHAILLAGUET Geoffrey (Grenoble)
OCONNOR Marvin (Grenoble)
PIGEAUD Jean-Baptiste (Pays d’Aix)
RENARD Florian (Chambéry, Pôle Villefranche)
RIVIERE Justin (Aix les Bains)
SAUTON Christopher (Toulon, Pôle Hyères)
SUCHIER Thibault (LOU, Pôle Villefranche)
THEVENET Edouard (LOU)
VACHER Florian (Toulon, Pôle Hyères)
VIGNON Léonard (LOU, Pôle Villefranche)
ZADJIAN Lucas (USRP, Pôle Villefranche)

ENCADREMENT

Chef de délégation : DIJON
Responsable : M. PERRIN
Entraîneurs : MM. LACHAIZE - RASTELLO - LABORDE – BIDAL
Kinésithérapeute : M. JUDEZ


--------------------------------------------------------------------------------

SAINT-CYPRIEN (15-17 février 2008)

ALBOUY Olivier (Narbonne)
BARRAQUE Jean-Pascal (Toulouse, Pôle Jolimont)
BEAUDONNET Yohan (Toulouse)
BERARD Pierre (Montpellier, Pôle Béziers)
BEZY Sébastien (Toulouse, Pôle Jolimont)
BONNAURE Louis (Montpellier)
BRITZ Barend (Perpignan, Pôle Béziers)
CALAS Vincent (Béziers, Pôle Béziers)
CARCENAC Arnaud (Béziers)
CARMONA Mickael (Perpignan, Pôle Béziers)
CHIKER Mickaël (Montpellier)
DAVID Christophe (Perpignan)
DOUSSAIN Jean Marc (Toulouse, Pôle Jolimont)
DUMOULIN Julien (Perpignan)
DUTHU Bastien (Lannemezan, Pôle Bayonne)
ENRIQUE Guillem (Perpignan)
FABRE Sylvain (Perpignan)
FUSTER Nicolas (Perpignan)
GALAN Gilian (Toulouse, Pôle Jolimont)
GIMENO Kévin (Béziers, Pôle Béziers)
JULIEN Pierre (Toulouse, Pôle Jolimont)
LAIR Jean-Baptiste (Perpignan)
MALBREIL Kevin (Toulouse, Pôle Jolimont)
MARTINET Luc (Castres)
PALIS Geoffrey (Gaillac, Pôle Jolimont)
PEREZ Yann (Montpellier, Pôle Béziers)
PUJOL Nicolas (Perpignan, Pôle Béziers)
RABAT Nicolas (Perpignan)
ROJO Thomas (Tarbes)
RUBIO Morgan (Tarbes)
SICART Jean (Peprignan, Pôle Béziers)
SIRVEN Luc (Toulouse, Pôle Jolimont)
SOLER Julien (Perpignan, Pôle Béziers)
VELLO Julien (Albi)
WALENSIK Mickael (Toulouse)

ENCADREMENT

Chef de délégation : M. DEBAT
Responsable : M. PLANES
Entraîneurs : MM. LEROUX - DUPOUX - LAPASSET - CHARREYRE – FERRIERE
Kinésithérapeute : M. LLORERAS



--------------------------------------------------------------------------------


TOURS (15-17 février 2008)

LOURDELET Johann (Chalon, Pôle Dijon)
LE PICAUT Bastien (Vannes)
DORNIER François (Jura XV, Pôle Dijon)
BARTHOMEUF Marc (Clermont Auvergne)
GAUBERT Enguerran (Orléans, Pôle Tours)
ACOSTA Louis (Verdun, Pôle Dijon)
CURIE Max (Jura XV, Pôle Dijon)
PIERRE LOUIS Arnaud (Stade français)
BOUGHANMI Mohamed (Bobigny)
DEMOTTE William (Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
EL OUERTANI Karim (Clermont Auvergne)

HELMBACHER Jérémy (Strasbourg, Pôle Dijon)
JACQUINOT Damien (Massy, Pôle Lakanal)
VALLY Franck (Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
ADAM Vianney (Vannes)
SOUGOUFARA Mokhtar (Massy)
LETELLIER Florian (Marcq en Bareuil)
BOUKECHICHE Kévin (Nancy)
KANTE Ibrahima (Epernay)
COME Julien (Massy, Pôle Lakanal)
PRIER Benjamin (Jura XV, Pôle Dijon)
PIAUD Simon (Stade Rochelais)
VUILLEMIN Nicolas (Haut Jura, Pôle Dijon)
FORD Matthew (Tours, Pôle Tours)
PLISSON Jules (Stade français)
DUPEYROUX Quentin (Tours, Pôle Tours)
O. A. (Coulomiers, Pôle Lakanal) (nom supprimé à la demande de la personne concernée)
NOUVEAU Frédéric (Angoulême)
PRAVONI Romain (Nuits Saint George)
BUTTIN Jean-Marie (Metz)
MOUROT Alexandre (Vannes)
AUDAT Adrien (Tours, Pôle Tours)
LE SAYEC Théau (Auray)
MOREL Quentin (Stade français, Pôle Lakanal)
DZIURA KEKELINCK Jocelin (Tours, Pôle Tours)

ENCADREMENT

Chef de délégation : M. QUILLERE
Responsable : M. BRIAT
Entraîneurs : MM. MAUDOU - BOYE - GUILLOT - GIBOUIN - QUIVIGER
Kinésithérapeute : MAUREL Bernard


Modifié par Mouky, 06 juillet 2016 - 15:46 .
nom supprimé à la demande de la personne concernée


#2 P'tit Jaune (et bleu)

P'tit Jaune (et bleu)

    Joueur de TOP 14

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Montferrand
  • Mon club:

Posté 02 février 2008 - 20:11

Marc , frère de Nicolas Barthomeuf ?




3 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 members, 3 guests, 0 anonymous users