Aller au contenu


Photo

[France Seven] Tournoi Nouvelle Zélande et Las Vegas


Ce sujet a été archivé. Cela signifie que vous ne pouvez pas répondre à ce sujet.
8 réponses à ce sujet

#1 auvergne-rugby

auvergne-rugby

    Joueur de Fédérale 3

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 messages

Posté 18 janvier 2010 - 13:46

Le Capitaine de l'équipe espoirs de l'ASM, Jérémie Malzieu sélectionné pour les tournoi de Nouvelle Zélande et de Las Vegas avec l'équipe de France à VII :flowers:

#2 F@b

F@b

    Frednirom way of life

  • Administrateurs
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 798 messages

Posté 18 janvier 2010 - 14:59

Le Capitaine de l'équipe espoirs de l'ASM, Jérémie Malzieu sélectionné pour les tournoi de Nouvelle Zélande et de Las Vegas avec l'équipe de France à VII :flowers:

et Zen ? il y retourne ?

#3 obewan

obewan

    Champion d'Europe

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 307 messages

Posté 18 janvier 2010 - 16:21

et Zen ? il y retourne ?



impossible on a droit qu'à un par famille ............... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#4 auvergne-rugby

auvergne-rugby

    Joueur de Fédérale 3

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 messages

Posté 18 janvier 2010 - 17:38

Non il n'y retourne pas pour le moment. Mais itw à venir demain sur son site :flowers:

#5 lancien

lancien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 640 messages

Posté 20 janvier 2010 - 11:50

France à 7
L’encadrement tricolore a dévoilé la liste des joueurs retenus pour le stage au CNR du 18 au 20 janvier 2010 et pour les tournois de Wellington et Adélaïde, respectivement 3ème et 4ème étape du circuit mondial

STAGE CNR (18 au 20 janvier 2010)

ACEBES Mathieu (Auch)
ALBALADEJO Paul (Dax)
BEN LETAIEF Samy (Montauban)
BESSON Mathieu (Brive)
CANIVET Camille (La Rochelle)
DALL IGNA Manoel (Montpellier)
DELMAS Renaud (Périgueux)
DUPONT Hugo (FC Grenoble)
DURQUET Yohan (Mont de Marsan)
FALCONETTI Sonny (Toulon)
GERMAIN Gaétan (Bourgoin)
MALZIEU Jérémie (AS Clermont Auvergne)
MICHEL Joffrey (USA Perpignan)
RUEL Yan (Bourgoin)

ENCADREMENT

JANECZEK Thierry (Entraîneur)
LOMBARTEIX Eric (Entraîneur)
ROUCHALEOU Christophe (Entraîneur)
LOUIS Rémy (Kinésithérapeute)

acta.... ;)

#6 auvergne-rugby

auvergne-rugby

    Joueur de Fédérale 3

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 messages

Posté 20 janvier 2010 - 12:59

Et le sujet que j'ai crée ne te plaisait pas lancien :fume:

#7 lancien

lancien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 640 messages

Posté 20 janvier 2010 - 14:32

Et le sujet que j'ai crée ne te plaisait pas lancien :fume:

désolé, zavepasvu.... :lol: avec tout ce taf que j' ai a faire.. ;)

#8 JB 03

JB 03

  • Modérateurs
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 733 messages

Posté 20 janvier 2010 - 15:40

MALZIEU Jérémie (AS Clermont Auvergne)



C'est un nouveau club, ça ? <_<

#9 Toeavaestundieu

Toeavaestundieu

    Au plus haut des cieux

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 441 messages

Posté 20 janvier 2010 - 16:14

France à 7
L’encadrement tricolore a dévoilé la liste des joueurs retenus pour le stage au CNR du 18 au 20 janvier 2010 et pour les tournois de Wellington et Adélaïde, respectivement 3ème et 4ème étape du circuit mondial

STAGE CNR (18 au 20 janvier 2010)

ACEBES Mathieu (Auch)
ALBALADEJO Paul (Dax)
BEN LETAIEF Samy (Montauban)
BESSON Mathieu (Brive)
CANIVET Camille (La Rochelle)
DALL IGNA Manoel (Montpellier)
DELMAS Renaud (Périgueux)
DUPONT Hugo (FC Grenoble)
DURQUET Yohan (Mont de Marsan)
FALCONETTI Sonny (Toulon)
GERMAIN Gaétan (Bourgoin)
MALZIEU Jérémie (AS Clermont Auvergne)
MICHEL Joffrey (USA Perpignan)
RUEL Yan (Bourgoin)

ENCADREMENT

JANECZEK Thierry (Entraîneur)
LOMBARTEIX Eric (Entraîneur)
ROUCHALEOU Christophe (Entraîneur)
LOUIS Rémy (Kinésithérapeute)

acta.... ;)



eh beh...j'en connais pas lourd... :ermm: On gagne des trucs au rugby à 7 des fois ? :huh: