Aller au contenu


Photo

Tournée d'automne 2016


  • Veuillez vous connecter pour répondre
395 réponses à ce sujet

#151 Magpie

Magpie

    Joueur d'honneur

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 messages
  • Genre:Va savoir
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 14:50

Géorgie
 
1.Mikheil NARIASHVILI (Montpellier) 36 caps, 2.Jaba BREGVADZE (Worcester, 37 caps), 3. Levan CHILACHAVA (Toulon, 28 caps), 4. Kote MIKAUTADZE (Montpellier, 42 caps), 5. Giorgi NEMSADZE (Bristol, 62 caps), 6. Mamuka GORGODZE © (Toulon, 66 caps). 7. Vito KOLELISHVILI (Clermont, 36 caps), 8. Beka BITSADZE (Chambery, 17 caps)
9 Vasil LOBZHANIDZE (Brive, 15 caps), 10 Lasha KHMALADZE (Lelo Saracens Tbilisi, 47 caps), 11 Giorgi APTSIAURI (Lokomotivi Tbilisi, 19 caps), 12 Merab SHARIKADZE (Aurillac, 44 caps), 13 Davit KATCHARAVA (Enisey Krasnoyarsk, 95 caps), 14 Tamaz MTCHEDLIDZE (Agen, 42 caps), 15 Merab KVIRIKASHVILI (Lelo Saracens Tbilisi, 95 caps)
 
Réserves:
16. Badri ALKHAZASHVILI (Toulon, 0 caps), 17. Vasil KAKOVINI (Toulouse, 24 caps), 18. Dudu KUBRIASHVILI (Montpellier, 42), 19. Lasha LOMIDZE (Beziers, 23), 20. Giorgi TKHILAISHVILI (Batumi, 30), 21. Giorgi BEGADZE (Qochebi Bolnisi, 48 caps), 22. Lasha MALAGHURADZE (Krasny Yar Krasnoyarsk, 70 caps), 23. Anzor SITCHINAVA (Akademia, 0 caps)
 
 
Japon
 
1 Satoshi Nakatani, 2 Shota Horie, 3 Heiichiro Ito, 4 Kotaro Yatabe, 5 Kyosuke Kajikawa, 6 Malgene Ilaua, 7 Shunsuke Nunomaki (vc), 8 Amanaki Lelei Mafi
9 Fumiaki Tanaka, 10 Yu Tamura, 11 Karne Hesketh, 12 Harumichi Tatekawa ©, 13 Timothy Lafaele, 14 Lomano Lava Lemeki, 15 Kotaro Matsushima
 
Réserves: 16 Takeshi Hino, 17 Masataka Mikami, 18 Yasuo Yamaji, 19 Samuela Anise, 20 Uwe Helu, 21 Keisuke Uchida, 22 Amanaki Lotoahea, 23 Kenki Fukuoka
 


#152 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 066 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 14:52

 

Ecosse pour le match contre l'Australie:
 
1. Allan Dell, 2. Ross Ford, 3. Zander Fagerson, 4. Richie Gray, 5. Jonny Gray, 6. John Barclay, 7. Hamish Watson, 8. Ryan Wilson,
9. Greig Laidlaw ©, 10. Finn Russell, 11. Tim Visser, 12. Alex Dunbar, 13. Huw Jones, 14. Sean Maitland, 15. Stuart Hogg
 
Réserves: 16. Fraser Brown, 17. Gordon Reid, 18. Moray Low, 19. Grant Gilchrist, 20. John Hardie, 21. Ali Price, 22. Peter Horne, 23. Rory Hughes
 
 

 

un absent de marque : l'excellent Nel à la pile droite, et ça risque d'être très difficile à compenser pour les Scottish.



#153 Magpie

Magpie

    Joueur d'honneur

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 messages
  • Genre:Va savoir
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 14:56

L'équipe des Fidji pour le match contre les Barbarians :

Campese Ma’afu, Jale Sassen, Manasa Saulo , Api Ratuniyawara, Dominiko Waqaniburotu , Naulia Dawai, Mosese Voka, Akapusi Qera ©, Serupepeli Vularika, Ben Volavola, Nemani Nadolo, Albert Vulivuli, Asaeli Tikorotuma, Waisea Nayacalevu, Benito Masilevu

 

R :Sunia Koto, Joeli Veitayaki, Leeroy Atalifo, Nemia Soqeta, Eremasi  Radrodro, Nemia Kenatale, Metuisela Talebula, Vatemo Ravouvou

 

Barbarians
 
1. Reggie Goodes; 2. Akker van der Merwe; 3. Ben Franks; 4. Michael Fatialofa; 5. Sam Carter; 6. Brad Shields; 7. Jordan Taufua; 8. Luke Whitelock
9. Andy Ellis; 10. Robert du Preez; 11. Taqele Naiyaravoro; 12. Richard Buckman; 13. Tommy Bowe; 14. Matt Faddes; 15. Melani Nanai
 
Réserves:
16. Andrew Ready; 17. Paddy Ryan; 18. Toby Smith; 19. Martin Muller; 20. Ruan Ackermann; 21. Ruan Pienaar; 22. Richie Mo'unga; 23. Luke Morahan
 


#154 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 066 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 15:02

IRELAND team and replacements (v Canada, Guinness Series, Aviva Stadium, Saturday 12th November, 2016, 7.15pm)

15. Tiernan O'Halloran (Buccaneers/Connacht)
14. Craig Gilroy (Bangor/Ulster)
13. Garry Ringrose (UCD/Leinster)*
12. Luke Marshall (Ballymena/Ulster)
11. Keith Earls (Young Munster/Munster)
10. Paddy Jackson (Dungannon/Ulster)

 

9. Kieran Marmion (Corinthians/Connacht)
1. Cian Healy (Clontarf/Leinster)
2. Sean Cronin (St Mary's College/Leinster)
3. Finlay Bealham (Buccaneers/Connacht)
4. Ultan Dillane (Corinthians/Connacht)
5. Billy Holland (Cork Constitution/Munster)*
6. Peter O'Mahony (Cork Constitution/Munster) captain
7. Sean O'Brien (UCD/Leinster)
8. Jack O'Donoghue (UL Bohemians/Munster)*

Replacements:

16. James Tracy (UCD/Leinster)*
17. Dave Kilcoyne (UL Bohemians/Munster)
18. John Ryan (Cork Constitution/Munster)*
19. Donnacha Ryan (Shannon/Munster)
20. Dan Leavy (UCD/Leinster)*
21. Luke McGrath (UCD/Leinster)*
22. Joey Carbery (Clontarf/Leinster)
23. Niyi Adeolokun (Galwegians/Connacht) *



#155 Rémy63

Rémy63

    Super Connard Semi-Croustillant

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 022 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Paris
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 15:12

 
ça, c'était gratuit.


Non totalement vrai. Je l'ai pas vu être précis et tenir son match jusqu'à maintenant.

#156 Magpie

Magpie

    Joueur d'honneur

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 messages
  • Genre:Va savoir
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 15:19

Le XV de départ tongien pour l'Espagne:
 
1 Tevita Mailau, 2 Paula Ngauamo, 3 Siua Halanukonuka, 4 Steve Mafi, 5 Joe Tuineau, 6 Dan Faleafa, 7 Jack Ram, 8 Tevita Koloamatangi
9 Sonatane Takulua, 10 Kali Hala, 11 Fetu'u Vainikolo, 12 Latiume Fosita, 13 Siale Piutau ©, 14 Nafi Tuitavake, 15 David Halaifonua
 
Réserves:
16 Elvis Taione, 17 Sione Lea, 18 Paea Fa'anunu, 19 Valentino Mapapalangi, 20 Kotoni Ale, 21 Thomas Palu, 22 Tevita Taufui, 23 Fetuli Paea
 


#157 brayaud's

brayaud's

    Super Con-batif du Tour

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 800 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:St Bonnet près Riom
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 15:35

Non totalement vrai. Je l'ai pas vu être précis et tenir son match jusqu'à maintenant.

 

ce que je voulais dire, c'est que je ne vois pas ce que Charabas vient faire dans la discussion.

Mais bon...

 

 

 

Sinon, j'espère pouvoir trouver un stream pour regarder Japon-Géorgie. C'est le genre de match qui m'intéresse !



#158 Magpie

Magpie

    Joueur d'honneur

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 messages
  • Genre:Va savoir
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 15:44

PD Galles pour l'Argentine :

Wales:15 Leigh Halfpenny, 14 George North, 13 Jonathan Davies, 12 Scott Williams, 11 Liam Williams, 10 Dan Biggar, 9 Gareth Davies, 8 Ross Moriarty, 7 Justin Tipuric, 6 Sam Warburton, 5 Alun Wyn Jones, 4 Luke Charteris, 3 Tomas Francis, 2 Ken Owens, 1 Gethin Jenkins © 
Replacements: 16 Scott Baldwin, 17 Nicky Smith, 18 Samson Lee, 19 Cory Hill, 20 James King, 21 Lloyd Williams, 22 Gareth Anscombe, 23 Jamie Roberts

 

Los Pumas
 
1. Lucas Noguera; 2. Agustín Creevy ©; 3. Ramiro Herrera; 4. Guido Petti; 5. Matías Alemanno; 6. Pablo Matera, 7. Javier Ortega Desio; 8. Facundo Isa;
9. Martín Landajo; 10. Nicolás Sánchez; 11. Ramiro Moyano; 12. Juan Martín Hernández; 13. Matías Orlando; 14. Matías Moroni; 15. Joaquín Tuculet
 
Réserves: 16. Julián Montoya; 17. Santiago García Botta; 18. Enrique Pieretto; 19. Leonardo Senatore; 20. Tomás Lezana; 21. Tomás Cubelli 22. Santiago González Iglesias; 23. Santiago Cordero; 22
 


#159 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 066 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 15:45

Sinon, j'espère pouvoir trouver un stream pour regarder Japon-Géorgie. C'est le genre de match qui m'intéresse !

 

Géorgie-Japon, samedi 12h00, http://1tv.ge/ge/live.html(en direct)

 

merci à magpie pour son lien dans une précédente page.



#160 Magpie

Magpie

    Joueur d'honneur

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 messages
  • Genre:Va savoir
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 15:51

:hat:



#161 Rémy63

Rémy63

    Super Connard Semi-Croustillant

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 022 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Paris
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 16:03

 
ce que je voulais dire, c'est que je ne vois pas ce que Charabas vient faire dans la discussion.
Mais bon...


Ben un match bordélique avec 60 bonhommes sur le terrain ne peut être que dirigé par un arbitre qui gère son match comme un bordel.

#162 OliveR

OliveR

    Joueur de Fédérale 3

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:St-Éloy-les-Mimines
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 16:10

L'équipe des Fidji pour le match contre les Barbarians :

Campese Ma’afu, Jale Sassen, Manasa Saulo , Api Ratuniyawara, Dominiko Waqaniburotu , Naulia Dawai, Mosese Voka, Akapusi Qera ©, Serupepeli Vularika, Ben Volavola, Nemani Nadolo, Albert Vulivuli, Asaeli Tikorotuma, Waisea Nayacalevu, Benito Masilevu

 

R :Sunia Koto, Joeli Veitayaki, Leeroy Atalifo, Nemia Soqeta, Eremasi  Radrodro, Nemia Kenatale, Metuisela Talebula, Vatemo Ravouvou

Y prennent pas Nakaitaci ? Y sont .ons !!!  B)



#163 brayaud's

brayaud's

    Super Con-batif du Tour

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 800 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:St Bonnet près Riom
  • Mon club:

Posté 10 novembre 2016 - 17:51

 

Géorgie-Japon, samedi 12h00, http://1tv.ge/ge/live.html(en direct)

 

merci à magpie pour son lien dans une précédente page.

 

merci !

 

j'ai du rater le message; pourtant j'ai regardé en arrière !



#164 magicchris

magicchris

    BFF de Clément Daguin

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 582 messages

Posté 10 novembre 2016 - 18:21

Y prennent pas Nakaitaci ? Y sont .ons !!!  B)


Ils ont déjà le meilleur 3/4 du monde. Faut bien en laisser un peu aux autres.

#165 Magpie

Magpie

    Joueur d'honneur

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 messages
  • Genre:Va savoir
  • Mon club:

Posté 11 novembre 2016 - 02:08

Samoa
 
1 Zac Taulafo 2 Manu Leaiataua, 3 Census Johnston, 4 Christopher Vui, 5 Filo Paulo, 6 Alafoti Faosiliva, 7 Jack Lam, 8 Genesis Mamea-Lemalu, 9 Kahn Fotuali'i, 10 Patrick Faapale, 11 David Lemi ©, 12 Rey Lee-Lo, 13 George Pisi, 14 Paul Perez, 15 Paul Williams, 
 
Réserves: 16 Elia Elia, 17 Logovi'i Mulipola, 18 Anthony Perenise, 19 Jeff Lepa, 20 Gregory Foe, 21 Pele Cowley, 22 D'Angelo Leuila, 23 Ken Pisi
 





1 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 members, 1 guests, 0 anonymous users