Cruden out 4 à 6 semaiens (déchirure). Coup dur pour Montpellier.
donc pas là quand on ira
Posté 13 octobre 2017 - 10:30
Cruden out 4 à 6 semaiens (déchirure). Coup dur pour Montpellier.
donc pas là quand on ira
Posté 13 octobre 2017 - 12:35
Leinster-Montpellier, samedi 14h
Montpellier
15. Jesse Mogg; 14. Benjamin Fall, 13. Joseph Tomane, 12. Frans Steyn, 11. Nemani Nadolo; 10. Thomas Darmon, 9. Ruan Pienaar; 1. Mikheil Nariashvili, 2. Bismarck Du Plessis, 3. Antoine Guillamon, 4. Jacques Du Plessis, 5. Nicholaas Van Rensburg, 6. Kelian Galletier, 7. Yacouba Camara, 8. Louis Picamoles
R: 16. Romain Ruffenach, 17. Yvan Watremez, 18. Davit Kubriashvili, 19. Julien Delannoy, 20. Wiaan Liebenberg, 21. Benoit Paillaugue, 22. Timoci Nagusa, 23. Joffrey Michel
Racing-Leicester, samedi 16h15
Racing
15. Juan Imhoff; 14. Teddy Thomas, 13. Virimi Vakatawa, 12. Henry Chavancy, 11. Joe Rokocoko; 10. Remi Tales, 9. Teddy Iribaren; 1. Viliamu Afatia, 2. Dimitri Szarzewski, 3. Census Johnston, 4. Bernard Le Roux, 5. Leone Nakarawa, 6. Wenceslas Lauret, 7. Baptiste Chouzenoux, 8. Yannick Nyanga
R: 16. Camille Chat, 17. Eddy Ben Arous, 18. Cedate Gomes Sa, 19. Manuel Carizza, 20. Edwin Maka, 21. Maxime Machenaud, 22. Patrick Lambie, 23. Anthony Tuitavake
Harlequins-La Rochelle, samedi 18h30
La Rochelle
15. Kini Murimurivalu; 14. Vincent Rattez, 13. Paul Jordaan, 12. Geoffrey Doumayrou, 11. Jérémy Sinzelle; 10. Ryan Lamb, 9. Alexi Bales; 1. Dany Priso, 2. Hikairo Forbes, 3. Uini Atonio, 4. Jason Eaton, 5. Jone Qovu Nailiko, 6. Kevin Gourdon, 7. Zeno Kieft, 8. Victor Vito
R: 16. Pierre Bourgarit, 17. Mike Corbel, 18. Vincent Pelo, 19. Gregory Lamboley, 20. Afa Amosa, 21. Jean-Victor Goillot, 22. Pierre Aguillon, 23. Gabriel Lacroix
Castres-Munster, dimanche 14h
Castres
15. Julien Dumora; 14. Taylor Paris, 13. Afusipa Taumoepeau, 12. Robert Ebersohn, 11. David Smith; 10. Benjamin Urdapilleta, 9. Rory Kockott; 1. Antoine Tichit, 2. Jody Jenneker, 3. Daniel Kotze, 4. Loic Jacquet, 5. Rodrigo Capo Ortega, 6. Yannick Caballero, 7. Steve Mafi, 8. Maama Vaipulu
R: 16. Marc-Antoine Rallier, 17. Mihaita Lazar, 18. Damien Tussac, 19. Christophe Samson, 20. Anthony Jelonch, 21. Ludovic Radosavljevic , 22. Florian Vialelle, 23. Armand Batlle
Toulon-Scarlets, dimanche 16h15
Toulon
15. Hugo Bonneval; 14. Josua Tuisova, 13. Mathieu Bastareaud, 12. Ma'a Nonu, 11. Chris Ashton; 10. Anthony Belleau, 9. Eric Escande; 1. Florian Fresia, 2. Guilhem Guirado, 3. Marcel Van Der Merwe, 4. Swan Rebbadj, 5. Mamuka Gorgodze, 6. Juan Fernandez Lobbe, 7. Facundo Isa, 8. Raphael Lakafia
R: 16. Anthony Etrillard, 17. Xavier Chiocci, 18. Levan Chilachava, 19. Rudy Gahetau, 20. Semi Radradra, 21. Francois Trinh-Duc, 22. Sebastien Tillous-Borde, 23. Juandre Kruger
Posté 13 octobre 2017 - 15:19
Composition assez faiblarde du Racing, la réception des Tigres sera difficile meme s'ils ne sont pas au mieux eux aussi. Une deuxième ligne manquant de poids dans le travail de l'ombre, pas de numéro 8, un Tales en perdition à l'ouverture...
Posté 13 octobre 2017 - 15:20
Composition assez faiblarde du Racing, la réception des Tigres sera difficile meme s'ils ne sont pas au mieux eux aussi. Une deuxième ligne manquant de poids dans le travail de l'ombre, pas de numéro 8, un Tales en perdition à l'ouverture...
Leicester est quand même sur la pente ascendante et développe un très beau rugby.
Posté 13 octobre 2017 - 15:21
et Lorenzetti...
Posté 13 octobre 2017 - 15:21
La dream team pour Exeter - Glasgow
Referee: Alexandre Ruiz (France)
Assistant referees: Thomas Charabas (France), Laurent Cardona (France)
TMO: Philip Bonhoure (France)
Posté 13 octobre 2017 - 15:24
La dream team pour Exeter - Glasgow
Referee: Alexandre Ruiz (France)
Assistant referees: Thomas Charabas (France), Laurent Cardona (France)
TMO: Philip Bonhoure (France)
Juste énorme!!!!! Le carré d'As ou les 4 fantastiques au choix!!!!!
Posté 13 octobre 2017 - 15:44
On leur laisse volontiers, les quatre cavaliers de l'Apocalypse.La dream team pour Exeter - Glasgow
Referee: Alexandre Ruiz (France)
Assistant referees: Thomas Charabas (France), Laurent Cardona (France)
TMO: Philip Bonhoure (France)
Posté 13 octobre 2017 - 16:30
La dream team pour Exeter - Glasgow
Referee: Alexandre Ruiz (France)
Assistant referees: Thomas Charabas (France), Laurent Cardona (France)
TMO: Philip Bonhoure (France)
Posté 13 octobre 2017 - 16:38
Manque plus que Dufort et Chalon et la planète est sauvée...
Posté 13 octobre 2017 - 16:46
Posté 13 octobre 2017 - 17:14
hate de voir Leinster / mhr afin de situer cette équipe de cotter
La dream team pour Exeter - Glasgow
Referee: Alexandre Ruiz (France)
Assistant referees: Thomas Charabas (France), Laurent Cardona (France)
TMO: Philip Bonhoure (France)
ce match ne me me passionne pas + que ca mais rien que de voir les 4 fantastiques à l'œuvre je vais jeter un œil à la rencontre
Posté 13 octobre 2017 - 17:23
La dream team pour Exeter - Glasgow
Referee: Alexandre Ruiz (France)
Assistant referees: Thomas Charabas (France), Laurent Cardona (France)
TMO: Philip Bonhoure (France)
idéal pour un match de 1er avril, les britons vont voir le niveau arbitral du top 14
Posté 13 octobre 2017 - 17:51
La dream team pour Exeter - Glasgow
Referee: Alexandre Ruiz (France)
Assistant referees: Thomas Charabas (France), Laurent Cardona (France)
TMO: Philip Bonhoure (France)
Ruiz va être obligé de chercher comment on dit "sifflet" en anglais et en scots !!!