Les joueurs de Heidelberg encore en grève contre la Fédé allemande. Aucun d'entre eux ne fera donc parti du groupe allemand pour le 6 Nations B
Le groupe allemand est donc le suivant :
Piliers
Jonny Harris (London Scottish, England)
Julius Nostadt (Aurillac, France)
Jimmy Scholz (Grasse, France)
Damien Tussac (Castres, France)
Stefan Mau (SC Germania)
Marcus Bender (Handschuhsheim)
Anthony Dickinson (RG Heidelberg)
Paul Schüle (Handschuhsheim)
Paul Weiss (Neuenheim)
Talonneurs
Greg Bauer (San Dona, Italy)
Nicola Breglia (Viadana, Italy)
Kurt Haupt (Worcester Warriors, England)
Michael Tyumenev (Strasbourg, France)
Gilles Valette (Cahors, France)
Mark Fairhurst (Neckarsulmer)
2° Ligne
Eric Marks (La Rochelle, France)
Adam Preocanin (Old Elthamians, England)
Lukas Hinds-Johnson (RK 03 Berlin)
3° Ligne
Luke Dyckhoff (Bargoed, Wales)
Felicien Vergnon (Valence d'Agen, France)
Marcel Henn (Neckarsulmer)
Carsten Lang (RG Heidelberg)
Robert Lehmann (RC Rottweil)
Demis de mêlée
Tim Menzel (Strasbourg, France)
Daniel Koch (SC Germania)
Niklas Koch (SC Germania)
Ouvreur
Christopher Hilsenbeck (Vannes, France)
Centres
Mathieu Dacau (Tarbes, France)
Wynston Cameron-Dow (Frankfurt 1880)
Oliver Paine (TV Pforzheim)
Christopher Korn (Handschuhsheim)
Robin Plümpe (RG Heidelberg)
Clemens von Grumbkow (Neuenheim)
Ailiers
Maxime Oltmann (Carcassonne, France)
Nicolas Müller (Hannover 78)
Mark Sztyndera (Frankfurt 1880)
Arrières
Jamie Murphy (Newport RFC, Wales)
Sam Harris (TV Pforzheim)
La Géorgie réduit son groupe à 28 joueurs. Certains cadres sont au repos. Giorgi Melikidze (21 ans, Stade Français) prend la place du pilier Lasha Tabidze, blessé
Piliers
Levan Chilachava (Toulon, France) - 35 caps
Tornike Mataradze (Lyon, France) - 5 caps
Giorgi Melikidze (Stade Français, France) -
Mikheil Nariashvili (Montpellier, France) - 47 caps
Zurab Zhvania (Stade Français, France) - 29 caps
Anton Peikrishvili (Cardiff Blues, Wales) - 24 caps
Lasha Tabidze (Union Bordeaux-Bègles, France) - 4 caps
Karlen Asieshvili (Brive, France) - 29 caps
Talonneurs
Giorgi Chkoidze (Jiki Gori) - 2 caps
Shalva Mamukashvili (Locomotive Tbilisi) - 49 caps
Badri Alkhazashvili (Toulon, France) - 5 caps
2° Ligne
Nodar Cheishvili (Chambery, France) - 7 caps
Konstantin Mikautadze (Montpellier, France) - 54 caps
Giorgi Nemsadze (Bristol, England) - 76 caps
3° Ligne
Mikheil Gachechiladze (Enisei-STM, Russia) - uncapped
Otar Giorgadze (Clermont, France) - 7 caps
Lasha Lomidze (London Irish, England) - 36 caps
Guram Shengelia (Jiki Gori) - uncapped
Giorgi Tkhilaishvili (Batumi) - 41 caps
Giorgi Tsutskiridze (Aurillac, France) - 6 caps
Viktor Kolelishvili (Clermont, France) - 44 caps
Demis de mêlée
Gela Aprasidze (Montpellier, France) - 3 caps
Vasil Lobzhanidze (Brive, France) - 27 caps
Giorgi Begadze (Locomotive Tbilisi) - 60 caps
Ouvreurs
Revaz Jinchvelashvili (Armazi Marneuli) - 6 caps
Lasha Khmaladze (Batumi) - 58 caps
Lasha Malaguradze (Krasny Yar, Russia) - 79 caps
Centres
Davit Kacharava (Enisei-STM, Russia) - 104 caps
Giorgi Kveseladze (Armazi Marneuli) - 2 caps
Merab Sharikadze (Aurillac, France) - 57 caps
Giorgi Koshadze (Kharebi Rustavi) - 8 caps
Ailiers
Giorgi Pruidze (Krasny Yar, Russia) - 13 caps
Anzor Sichinava (Academia Tbilisi) - 1 cap
Sandro Todua (Lelo Saracens) - 67 caps
Arrières
Merab Kvirikashvili (Lelo Saracens) - 108 caps
Beka Tsiklauri (Locomotive Tbilisi) - 27 caps
Soso Matiashvili (Krasny Yar, Russia) - 6 caps