Aller au contenu


Photo

Tournée de Novembre (hors France)


  • Veuillez vous connecter pour répondre
303 réponses à ce sujet

#46 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 747 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 24 octobre 2018 - 12:42

Les équipes pour le match Japon contre World XV :

 

Japon

1-Keita Inagaki (Panasonic Wild Knights, 22 caps) 2-Yusuke Niwai (Canon Eagles, 6 caps 3-Hiroshi Yamashita (Kobelco Steelers, 49 caps) 4-Wimpie van der Walt (NTT-Docomo Red Hurricanes, 6 caps) 5-Samuela Anise (Canon Eagles, 10 caps) 6-© Michael Leitch (Toshiba Brave Lupus, 56 caps) 7-Shunsuke Nunomaki (Panasonic Wild Knights, 6 caps) 8-Hendrik Tui (Suntory Sungoliath, 40 caps) 9-Yutaka Nagare (Suntory Sungoliath, 12 caps) 10-Yu Tamura (Canon Eagles, 51 caps) 11-Kenki Fukuoka (Panasonic Wild Knights, 27 caps) 12-Timothy Lafaele (Coca-Cola Red Sparks, 11 caps) 13-Will Tupou (Coca-Cola Red Sparks, 3 caps) 14-Lomano Lemeki (Honda Heat, 8 caps) 15-Jamie Henry (Toyota Verblitz, 0 cap)

Remplaçants:
16-Atsushi Sakate (Panasonic Wild Knights, 10 caps) 17-Koki Yamamoto (Yamaha Jubilo, 5 caps) 18-Asaeli Valu (Panasonic Wild Knights, 3 caps) 19-Uwe Helu (Yamaha Jubilo, 9 caps) 20-Masakatsu Nishikawa (Suntory Sungoliath, un cap) 21-Vakauta Isileli Nakajima (Kobelco Steelers, 0 cap) 22-Fumiaki Tanaka (Panasonic Wild Knights, 67 caps) 23-Rikiya Matsuda (Panasonic Wild Knights, 13 caps) 24-Ryoto Nakamura (Suntory Sungoliath, 13 caps) 25-Ryohei Yamanaka (Kobelco Steelers, 11 caps)

 

World XV – 

15 Nehe Milner Skudder (Hurricanes & New Zealand - 12 caps), 

14 Toni Pulu (Chiefs), 

13 Harold Vorster (Lions/Panasonic), 

12 Ma’a Nonu (Blues & New Zealand - 103 caps),

11  Tevita Li (Highlanders), 

10 Lionel Cronjé (Toyota), 

9 Andrew Ellis (Kobe & New Zealand - 26 caps, c), 

8 Leonardo Senatore (Jaguares & Argentina - 50 caps), 

7 Dillon Hunt (Highlanders), 

6 Jackson Hemopo (Highlanders & New Zealand - 2 caps), 

5 Jason Jenkins (Bulls/Toyota & South Africa - 1 cap), 

4 Sam Carter (Brumbies & Australia  - 16 caps), 

3 Hencus van Wyk (Sunwolves/Sanix), 

2 Adrian Strauss (Bulls & South Africa - 66 caps), 

1 Craig Millar (Sunwolves/Panasonic).

Subs: Ricky Riccitelli (Hurricanes), Wyatt Crockett (Crusaders & New Zealand - 71 caps), Ben Alexander  (Brumbies & Australia - 72 caps), Ben Gunter (Panasonic), Willie Britz (Sunwolves/NTT), Augustine Pulu (Hino/Blues & New Zealand - 2 caps), Santiago Gonzalez Iglesias (Jaguares & Argentina - 43 caps), Keisuke Moriya (Panasonic), Nili Latu (Hino & Tonga - 54 caps), Corné Fourie (Lions/Panasonic).



#47 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 747 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 24 octobre 2018 - 13:37

Hong Kong avec le frère de Gregory Lamboley

 

Hong Kong Travel Squad RWC 2019 Repechage:  Forwards James CUNNINGHAM ©, Callum MCFEAT-SMITH, Alexander POST, Ben HIGGINS, Ben ROBERTS, Craig LODGE*, Daniel BARLOW, Dayne JANS, Dylan ROGERS, Finlay FIELD, Grant KEMP*, Jack DELAFORCE, Jack PARFITT, Kane BOUCAUT, Michael PARFITT, Michael COVERDALE, Mitchell ANDREWS*, Nick HEWSON, Thomas LAMBOLEY, Toby FENN.  Backs Ben RIMENE, Jamie HOOD, Salom YIU Kam-Shing, Benjamin AXTEN-BURRETT*, Bryn PHILLIPS*, Casey STONE*, Conor HARTLEY, Jamie LAUDER, Lewis WARNER*, Liam SLATEM, Matthew ROSSLEE, Max DENMARK, Max WOODWARD, Tyler SPITZ, Alex MCQUEEN. * Potential first caps.

 
 


#48 cadeb

cadeb

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 150 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Beaune
  • Mon club:

Posté 24 octobre 2018 - 17:35

DqRfZE6X4AEJ0wD.jpg


  • croket aime ceci

#49 cadeb

cadeb

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 150 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Beaune
  • Mon club:

Posté 25 octobre 2018 - 19:53

DqX7c1mW4AEFgub.jpg


  • croket aime ceci

#50 cadeb

cadeb

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 150 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Beaune
  • Mon club:

Posté 26 octobre 2018 - 06:22

Allemagne groupe pour le repêchage et le dernier ticket pour la CdM 2019

 

BSC Offenbach: Winston Cameron-Dow
Heidelberger RC: Jörn Schröder, Dash Barber, Sean Armstrong, Steffen Liebig, Niklas Hohl, Felix Lammers
RG Heidelberg: Robin Plümpe
RK Heusenstamm: Tim Biniak
RSV Cologne: Morne Laubscher
SC Frankfurt 1880: Marcel Becker, Jens Listman, Michael Poppmeier, Emil Rupf, Marcel Henn, Raynor Parkinson, Samy Füchsel
SC New Home : Oliver Paine
TSV Handschuhsheim: Jaco Otto, Marcus Bender, Paul Schüle, Felix Martel, Nikolai Klewinghaus, Marcel Coetzee, Eden Syme, Sebastian Kössler, Rob May
TSV 1846 Nuremberg: Onisimo Nayato Seremaia
TV Pforzheim: Carlos Soteras-Merz
Aberdeen Wanderers RFC (SCO): Matthias Schösser
Bridgend Ravens RFC (WAL): Jonathon Dawe, Jamie Murphy
CA Lannemezan (FRA): Mathieu Ducau
Rotherham Titans RC (ENG): Anthony Dickinson
Sheffield RUFC (ENG): Kain Rix
SO Chambery (FRA ): Sebastian Ferreira
Stade Dijonais (FRA): Harris Aounallah
Stade Rochelais (FRA): Eric Marks
Not Assigned : Kurt Haupt


  • croket aime ceci

#51 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 747 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 26 octobre 2018 - 09:37

La géorgie fait face à beaucoup d'absents, notamment en seconde ligne avec les absences de Nemsadze (Ospreys) et Mikautadze (Montpellier). Absence aussi de Kolelishvili, Tkhilaishvili et Shengelia en 3e latte, tous blessés. Kacharava est ses 112 sélections manqueront au centre. Des choix surprenants, comme l'absence de Gachechiladze en 3e ligne, pourtant déjà en partie décimée, alors que ce dernier en est à 41 plaquages en 2 journées de Challenge Cup (1 seul manqué) et qu'il a également été très en vue offensivement. Ou celle de Javakhia qui enchaine sa 2e feuille de match avec les pros à Aurillac en seconde ligne alors qu'il manque déjà les 2 titulaires du poste. Peut-être les premiers pas de l'ouvreur Abzhandadze avec les séniors

 

Loosehead Prop
Mikheil Nariashvili (28, Montpellier, France) - 51 caps
Zurab Zhvania (27, Wasps, England) - 34 caps
Guram Gogichashvili (20, Racing92, France) - uncapped

Hookers
Shalva Mamukashvili (28, Enisei-STM, Russia) - 57 caps
Jaba Bregvadze (31, Sunwolves, Japan) - 51 caps
Badri Alkhazashvili (23, Toulon, France) - 9 caps

Tighthead Props
Davit Kubriashvili (31, Grenoble, France) - 45 caps
Levan Chilachava (27, Montpellier, France) - 41 caps
Beka Gigashvili (26, Grenoble, France) - uncapped

Locks
Shalva Sutiashvili (35, Soyaux-Angoulême, France) - 68 caps
Nodar Cheishvili (27, Cornish Pirates, England) - 14 caps
Grigor Kerdikoshvili (24, Glendale Raptors, USA) - uncapped

Loose Forwards
Lasha Lomidze (26, Aurillac, France) - 41 caps
Beka Bitsadze (27, Narbonne, France) - 26 caps
Otar Giorgadze (22, Brive, France) - 13 caps
Beka Gorgadze (22, Bordeaux-Bègles, France) - 11 caps
Saba Shubitidze (24, Batumi, Georgia) - 11 caps
Giorgi Tsutskiridze (21, Aurillac, France) - 9 caps

Scrumhalves
Giorgi Begadze (32, Locomotive Tbilisi, Georgia) - 63 caps
Vasil Lobzhanidze (22, Brive, France) - 35 caps
Gela Aprasidze (20, Montpellier, France) - 8 caps

Flyhalves
Lasha Malaguradze (32, Krasny Yar, Russia) - 87 caps
Lasha Khmaladze (30, Batumi, Georgia) - 65 caps
Tedo Abzhandadze (19, Aia Kutaisi, Georgia) - uncapped

Centres
Merab Sharikadze (25, Aurillac, France) - 57 caps
Giorgi Kveseladze (20, Armazi Marneuli, Georgia) - 10 caps
Giorgi Koshadze (22, Kharebi Rustavi, Georgia) - 10 caps
Zurab Dzneladze (26, Locomotive Tbilisi, Georgia) - 1 cap

Outside Backs
Sandro Todua (30, Batumi, Georgia) - 74 caps
Tamaz Mchedlidze (25, Agen, France) - 47 caps
Giorgi Aptisauri (24, Locomotive Tbilisi, Georgia) - 22 caps
Soso Matiashvili (25, Lelo Saracens, Georgia) - 12 caps
Anzor Sichinava (23, Batumi, Georgia) - 8 caps


  • cadeb aime ceci

#52 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 747 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 27 octobre 2018 - 15:17

.

Nouvelle-Zélande 37-20 Australie

 

Japon 28-31 World XV

 

Portugal 29-31 Allemagne



#53 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 747 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 30 octobre 2018 - 00:41

L'Uruguay, avec 4 joueurs de Major League Rugby et 2 joueurs évoluant en France 

 

FORWARDS
Matías Benítez (Champagnat), Juan Echeverría (Old Christians / Austin Elite, US), Juan Rombys (Trebol), Mateo Sanguinetti (Los Cuervos), Manuel Ardao (Old Christians), Facundo Gattas (Hindú, AR), German Kessler (Los Cuervos), Ignacio Dotti (Los Cuervos / New Orleans Gold, US), Manuel Leindekar (Oyonnax, FR), Diego Magno (MVCC), Manuel Diana (Old Christians), Juan Manuel Gaminara (Old Boys), Alejandro Nieto (Champagnat), Juan Diego Ormaechea (Carrasco Polo), Leandro Segredo (Old Christians)

BACKS
Santiago Arata (Old Christians / Houston SaberCats, US), Tomás Inciarte (Old Christians), Felipe Berchesi (Dax, FR), Juan Manuel Cat (Old Boys), Agustín Della Corte (Trebol), Joaquín Prada (Los Cuervos), Andrés Vilaseca (Old Boys / Austin Elite, US), Federico Favaro (Old Christians), Leandro Leivas (Old Christians), Gastón Mieres (Lobos), Rodrigo Silva (Carrasco Polo)

 

FIXTURES
November 6 – vs Cardiff Blues
November 9 – vs Ulster
November 17 – vs Fiji
November 24 – vs Romania



#54 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 580 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 31 octobre 2018 - 19:49

L'équipe d'Ecosse pour affronter le PD Galles, samedi à 15h45 (beIN Max 10) :

15 Blair Kinghorn, 14 Tommy Seymour, 13 Huw Jones, 12 Alex Dunbar, 11 Lee Jones, 10 Adam Hastings, 9 Ali Price, 8 Ryan Wilson, 7 Hamish Watson, 6 Jamie Ritchie, 5 Jonny Gray, 4 Ben Toolis, 3 Willem Nel, 2 Stuart McInally ©, 1 Allan Dell

R: 16 Fraser Brown, 17 Alex Allan, 18 Simon Berghan, 19 Grant Gilchrist, 20 Matt Fagerson, 21 George Horne, 22 Pete Horne, 23 Darcy Graham



#55 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 580 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 01 novembre 2018 - 09:29

Japon - Nouvelle Zélande, samedi 6h45 (beIN 3)

 

Japon: 15 Ryohei Yamanaka, 14 Jamie Henry, 13 Will Tupou, 12 Tim Lafaele, 11 Kenki Fukuoka, 10 Yu Tamura, 9 Yutaka Nagare, 8 Hendrik Tui, 7 Shunsuke Nunomaki, 6 Michael Leitch ©, 5 Samuela Anise, 4 Wimpie van der Walt, 3 Hiroshi Yamashita, 2 Yusuke Niwai, 1 Keita Inagaki
R: 16 Yusuki Niwai, 17 Masataka Mikami, 18 Asaeli Valu, 19 Uwe Helu, 20 Vaka Nakajima, 21 Fumiaki Tanaka, 22 Rikiya Matsuda 23 Ryoto Nakamura

 

NZ: 15 Jordie Barrett, 14 Nehe Milner-Skudder, 13 Matt Proctor, 12 Ngani Laumape, 11 Waisake Naholo, 10 Richie Mo’unga, 9 Te Toiroa Tahuriorangi, 8 Luke Whitelock ©, 7 Dalton Papalii, 6 Vaea Fifita, 5 Jackson Hemopo, 4 Patrick Tuipulotu, 3 Angus Ta’avao, 2 Dane Coles, 1 Ofa Tuungafasi
R: 16 Liam Coltman, 17 Tim Perry, 18 Tyrel Lomax, 19 Dillon Hunt, 20 Gareth Evans, 21 Mitch Drummond, 22 Brett Cameron, 23 George Bridge


  • croket aime ceci

#56 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 747 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 01 novembre 2018 - 11:33

CANADA 
 

FORWARDS
Noah Barker (James Bay), Hubert Buydens (New Orleans Gold, US), Jake Ilnicki (Yorkshire Carnegie, UK), Cole Keith (Ontario Arrows), Djustice Sears-Duru (Ontario Arrows), Matt Tierney (Pau, FR), Ray Barkwill (Castaway Wanderers), Eric Howard (New Orleans Gold, US), Brett Beukeboom (Cornish Pirates, UK), Paul Ciulini (Ontario Arrows), Josh Larsen (Otago, NZ), Evan Olmstead (Auckland, NZ), Mike Sheppard (Ontario Arrows), Tyler Ardron (Bay of Plenty, NZ), Kyle Baillie (New Orleans Gold, US), Luke Campbell (James Bay), Matt Heaton (Darlington Mowden Park, UK), Lucas Rumball (Ontario Arrows)

BACKS
Phil Mack (capt., Seattle Seawolves, US), Jamie Mackenzie (Balmy Beach), Gordon McRorie (Calgary Hornets), Shane O’Leary (Nottingham, UK), Patrick Parfrey (Ontario Arrows), Nick Blevins (Calgary Hornets), Guiseppe du Toit (UVic Vikes), Doug Fraser (Castaway Wanderers), Ciaran Hearn (London Irish, UK), Ben LeSage (UBC Thunderbirds), Conor Trainor (Nevers, FR), Kainoa Lloyd (Ontario Arrows), Taylor Paris (Castres, FR), DTH van der Merwe (Glasgow Warriors, UK), Matt Evans (Cornish Pirates, UK), Theo Sauder (UBC Thunderbirds)



#57 julien

julien

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 580 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 01 novembre 2018 - 20:15

L'équipe d'Ecosse pour affronter le PD Galles, samedi à 15h45 (beIN Max 10) :

15 Blair Kinghorn, 14 Tommy Seymour, 13 Huw Jones, 12 Alex Dunbar, 11 Lee Jones, 10 Adam Hastings, 9 Ali Price, 8 Ryan Wilson, 7 Hamish Watson, 6 Jamie Ritchie, 5 Jonny Gray, 4 Ben Toolis, 3 Willem Nel, 2 Stuart McInally ©, 1 Allan Dell

R: 16 Fraser Brown, 17 Alex Allan, 18 Simon Berghan, 19 Grant Gilchrist, 20 Matt Fagerson, 21 George Horne, 22 Pete Horne, 23 Darcy Graham

 

Composition du Pays de Galles:

15 Leigh Halfpenny, 14 George North, 13 Jonathan Davies, 12 Hadleigh Parkes, 11 Luke Morgan, 10 Gareth Anscombe, 9 Gareth Davies, 8 Ross Moriarty, 7 Justin Tipuric, 6 Dan Lydiate, 5 Alun Wyn Jones ©, 4 Cory Hill, 3 Dillon Lewis, 2 Ken Owens, 1 Nicky Smith
R: 16 Elliot Dee, 17 Rob Evans, 18 Leon Brown, 19 Adam Beard, 20 Aaron Wainwright, 21 Tomos Williams, 22 Jarrod Evans, 23 Steff Evans

 

 

 

Angleterre-Afrique du Sud, samedi 16h (RMC Sport 1)

 

Angleterre: 15 Elliot Daly, 14 Jack Nowell, 13 Henry Slade, 12 Ben Te’o, 11 Jonny May, 10 Owen Farrell (cc), 9 Ben Youngs, 8 Mark Wilson, 7 Tom Curry, 6 Brad Shields, 5 George Kruis, 4 Maro Itoje, 3 Kyle Sinckler, 2 Dylan Hartley (cc), 1 Alec Hepburn
R: 16 Jamie George, 17 Ben Moon, 18 Harry Williams, 19 Charlie Ewels, 20 Zach Mercer, 21 Danny Care, 22 George Ford, 23 Manu Tuilagi

 

Afrique du Sud: 15 Damian Willemse, 14 Sbu Nkosi, 13 Jesse Kriel, 12 Damian de Allende, 11 Aphiwe Dyantyi, 10 Handré Pollard, 9 Ivan van Zyl, 8 Warren Whiteley, 7 Duane Vermeulen, 6 Siya Kolisi ©, 5 Pieter-Steph du Toit, 4 Eben Etzebeth, 3 Frans Malherbe, 2 Malcolm Marx, 1 Steven Kitshoff
R: 16 Bongi Mbonambi, 17 Thomas du Toit, 18 Wilco Louw, 19 RG Snyman, 20 Lood de Jager, 21 Embrose Papier, 22 Elton Jantjies, 23 André Esterhuizen

 

 

Irlande-Italie, samedi 21h (beIN Max 9)

 

Irlande: 15 Jordan Larmour, 14 Andrew Conway, 13 Garry Ringrose, 12 Bundee Aki, 11 Jacob Stockdale, 10 Joey Carbery, 9 Luke McGrath, 8 Jack Conan, 7 Josh van der Flier, 6 Rhys Ruddock ©, 5 Quinn Roux, 4 Tadhg Beirne, 3 Andrew Porter, 2 Niall Scannell, 1 Jack McGrath
R: 16 Sean Cronin, 17 Dave Kilcoyne, 18 Finlay Bealham, 19 Devin Toner, 20 Jordi Murphy, 21 John Cooney, 22 Ross Byrne, 23 Will Addison

 

Italie: 15 Luca Sperandio, 14 Mattia Bellini, 13 Michele Campagnaro ©, 12 Luca Morisi, 11 Giulio Bisegni, 10 Carlo Canna, 9 Tito Tebaldi, 8 Rento Giammarioli, 7 Bram Steyn, 6 Johan Meyer, 5 George Fabio Biagi, 4 Marco Fuser, 3 Tiziano Pasquali, 2 Luca Bigi, 1 Nicola Quaglio
R: 16 Oliviero Fabiani, 17 Cherif Traore, 18 Giosue Zilocchi, 19 Marco Lazzaroni, 20 Federico Ruzza, 21 Jimmy Tuivatti, 22 Guglielmo Palazzani, 23 Ian McKinley


  • croket aime ceci

#58 croket

croket

    Joueur de promotion

  • Membres
  • PipPipPipPipPip
  • 747 messages
  • Genre:Homme
  • Mon club:

Posté 02 novembre 2018 - 14:55

Le squad allemand pour le tournoi qualificatif. Vont-ils parvenir à se qualifier pour la Coupe du Monde?

 

Piliers : Matthias Schösser (Aberdeen Wanderers/SCO) - Julius Nostadt (Aurillac/FRA) - Anthony Dickinson (Rotherham Titans/ENG) - Samy Füchsel (Frankfurt 1880) - Jörn Schröder (Heidelberger RK)

Talonneurs : Kurt Haupt (unattached; last season : Worcester Warriors/ENG) - Mika Tyumenev (Nice/FRA) - Dash Barber (Heidelberger RK)

2° Ligne : Eric Marks (La Rochelle/FRA) - Michael Poppmeier (Frankfurt 1880) - Marcel Henn (Frankfurt 1880) - Timo Vollenkemper (Heidelberger RK)

3° Ligne : Jarrid Els (CSM Bucharest/ROM) - Ayron Schramm (Houston Sabercats/USA) - Sebastian Ferreira (Chambery/FRA) - Jaco Otto (TSV Handschuhsheim)

Demis de mêlée : Tim Menzel (Vannes/FRA) - Sean Armstrong (Heidelberger RK) - Oliver Paine (SC Neuenheim)

Ouvreurs : Christopher Hilsenbeck (Vannes/FRA) - Hagen Shulte (CSM Bucharest/ROM) 

Centres : Mathieu Ducau (Lannemezan/FRA) - Jamie Murphy (Bridgend Ravens/WAL) - Raynor Parkinson (Frankfurt 1880) - Winston Cameron-Dow (BSC Offenbach) - Carlos Soteras-Merz (TV Pforzheim)

Ailiers : Jonathon Dawe (Raiders Worthing/ENG) - Marcel Coetzee (TSV Handschuhsheim) - Steffen Liebig (Heidelberger RK) - Tim Biniak (RK Heusenstamm)

Arrières : Harris Aounallah (Dijon/FRA) - Nikolai Klewinghaus (TSV Handschuhsheim)



#59 CEDRIC63120

CEDRIC63120

    Joueur de 2ème série

  • Membres
  • PipPipPip
  • 114 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:THIERS
  • Mon club:

Posté 03 novembre 2018 - 09:43

Victoire de l'équipe C des blacks 69-31 contre une vaillante équipe japonaise.....

Triplé de LAUMAPE et doublé de George bridge....



#60 Arverne03

Arverne03

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29 010 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:HURIEL (03380)
  • Mon club:

Posté 03 novembre 2018 - 09:58

Victoire de l'équipe C des blacks 69-31 contre une vaillante équipe japonaise.....

Triplé de LAUMAPE et doublé de George bridge....

 

Je n'ai pas vu le match sauf qu'au départ j'ai cru rêver quand j'ai "jeté un œil" au score : 7 à 3 pour le Japon ! 

Bien sûr, après………….






0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 members, 0 guests, 0 anonymous users