Aller au contenu


Photo

Résultats du week-end auvergnat


  • Veuillez vous connecter pour répondre
19 réponses à ce sujet

#16 Arverne03

Arverne03

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 811 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:HURIEL (03380)
  • Mon club:

Posté 19 mai 2019 - 19:21

En fédérale 3 ARPAJON-VEINAZES triomphe face à AUBAGNE : 46 à 3 !

L''inverse pour RIOM : défaite à CUJAN MESTRAS : défaite 30 à 53 !

 

Enfin pour conclure, défaite importante du PUY à MONTELIMAR : 21 à 41 !



#17 Enzo

Enzo

    Joueur de Fédérale 2

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 720 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Ile de France
  • Mon club:

Posté 23 mai 2019 - 19:01

les finales du Super Challenge de France U14 , les 8 et 9 juin

 

les poules pour la finale A de Toulouse

Poule 1: Montpellier, Colomiers, Bayonne                         

Poule 2: Toulouse, Grenoble, Montauban

Poule 3: Massy, Perpignan, Agen                                      

Poule 4: Racing CF, La Rochelle, Lyon

 

 

les poules pour la finale B de Balma

Poule 1: CD 26, Tarbes, Oyonnax                                     

Poule 2: Toulon, Mont de Marsan, Stade-Français

Poule 3: ASM, Provence Rugby, Castres             

Poule 4: Brive, Cognac/Saint-Jean d'Angély, Bègles-Bordeaux



#18 Enzo

Enzo

    Joueur de Fédérale 2

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 720 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Ile de France
  • Mon club:

Posté 26 mai 2019 - 15:45

1/2 finale U18 National: Valence Romans 21 - 11 Issoire

Valence Romans qualifié aussi pour la finale U16 National contre Tyrosse

 

16e de finale retour Fédérale 3

Aubagne 41-13 Arpajon  - Arpajon qualifié et monte en fed2

Riom 27-29 Gujan Mestras, Gujan qualifie et monte en fed 2

Le Puy 17-27 Montélimar , Montélimar qualifié et monte en fed2



#19 Arverne03

Arverne03

    Champion du Monde

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 811 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:HURIEL (03380)
  • Mon club:

Posté 27 mai 2019 - 17:58

Bravo à tous mais surtout à ARPAJON, seul rescapé !  B)



#20 Enzo

Enzo

    Joueur de Fédérale 2

  • Membres
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 720 messages
  • Genre:Homme
  • Ville:Ile de France
  • Mon club:

Posté 05 juin 2019 - 08:25

les finales du Super Challenge de France U14 , les 8 et 9 juin

 

les poules pour la finale A de Toulouse

Poule 1: Montpellier, Colomiers, Bayonne                         

Poule 2: Toulouse, Grenoble, Montauban

Poule 3: Massy, Perpignan, Agen                                      

Poule 4: Racing CF, La Rochelle, Lyon

 

 

les poules pour la finale B de Balma

Poule 1: CD 26, Tarbes, Oyonnax                                     

Poule 2: Toulon, Mont de Marsan, Stade-Français

Poule 3: ASM, Provence Rugby, Castres             

Poule 4: Brive, Cognac/Saint-Jean d'Angély, Bègles-Bordeaux


 les oppositions des matchs de poule du samedi pour la Finale B , ce week-end à Balma

14h00 A: CD 26 / Oyonnax

14h00 C: ASMM / Castres

14h40 B: Toulon / Stade-Français
14h40 D: Brive / Bègles-Bordeaux
15h20 A: Tarbes / Oyonnax 
15h20 C: Provence Rugby / Castres
16h00 B: Mont de Marsan / Stade-Français
16H00 D: Cognac/St-Jean d'Angély / Bègles-Bordeaux
16h40 A: CD 26 / Mont de Marsan
16h40 C: ASM / Provence Rugby
17h20 B: Toulon / Mont de Marsan 
17H20 D: Brive / Cognac/Saint-Jean d'Angély






0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 members, 0 guests, 0 anonymous users