tu en as déjà la coiffurevoir même monacale:whistling:
Championnat Auvergne - saison 2011/2012
#211
Posté 13 mars 2012 - 11:28
#212
Posté 13 mars 2012 - 12:06
tu en as déjà la coiffure
On dit tonsure:flowers:, "chausséeeeeee aux moines!!!!"
#213
Posté 19 mars 2012 - 00:23
victoire de pont du chateau 34 à 29 et gerzat 22 à 21...
fin de saison toujour tendu en ph......
#214
Posté 27 mars 2012 - 20:57
Apparemment le 29 avril, le gymnase Jean Pellez accueille une manifestation sportive, il est donc hors de question de fermer l'ensemble du complexe des Cézeaux, d'où une perte bien compréhensible de rentrée d'argent aux entrées !!
Voila l'explication qu'on a eu, le Comité n'y serait donc pour rien. Ensuite je crois qu'à part Ponduch, aucun club ne s'était manifesté, donc..................
#215
Posté 14 avril 2012 - 17:22
Normalement les matchs de la dernière journée de la phase régulière ne doivent-ils pas avoir lieu tous le même jour à la même heure??? Même si on sait que La Plaine monte en Honneur depuis longtemps, cela leur ferait un jour de plus de récup' pour la demi finale.
#216
Posté 14 avril 2012 - 17:53
En regardant bien ce week-end il y a des finales Taddeï à Leclanché C'est certainement la raison.
#217
Posté 14 avril 2012 - 18:33
C'est ce qui est annoncé par le comité en tout cas.
En regardant bien ce week-end il y a des finales Taddeï à Leclanché C'est certainement la raison.
Donc, ils outrepassent le règlement.
#218
Posté 15 avril 2012 - 18:57
ca doit aider d'etre proche du comité... c une honte...Donc, ils outrepassent le règlement.
#219
Posté 16 avril 2012 - 09:28
ca doit aider d'etre proche du comité... c une honte...
Alors cette victoire à Commentry, dure?
#220
Posté 16 avril 2012 - 12:10
Cette année une équipe montera en fédérale 3 (Brioude) et une en descend (Issoire).
Donc pour l'instant les montées, descentes sont équilibrée: les 2 premiers montent, les 2 derniers descendent.
Maintenant les paramètres sportifs qui feraient changé les choses dépendent des championnats de France.
Une équipe de moins descendra si le CUC ou St Flour finissent dans les 5 meilleurs équipes de France, en championnats de France ne montant pas. Il faudra certainement faire au moins un 8ème de finale.
Une équipe de plus descendra si dans la division d'en dessous le 3ème participe au 1/4 de finale de championnats de France.
Du coup quoiqu'il arrive les 7 premiers se maintiennent. Le 8ème regardera la performance du 3 ème de la division d'en dessous et le 9 ème regardera la perf du CUC et de St Flour.
#221
Posté 16 avril 2012 - 16:53
c peu dire... on a était bien réçu mais on est pas tombé dedans car contrerairement a eux notre saison n'est pas fini...Alors cette victoire à Commentry, dure?
Mais bon pas mal de casse... en fin de match on n'avait plus de remplaçant en état de rentré sur le terrain...
donc une semaine pour soigné la casse ( pas sur que ca suffise pour certain ) et dimanche on fait tomber Pont du chateau... enfin on essaye...
#222
Posté 16 avril 2012 - 19:39
c peu dire... on a était bien réçu mais on est pas tombé dedans car contrerairement a eux notre saison n'est pas fini...
Mais bon pas mal de casse... en fin de match on n'avait plus de remplaçant en état de rentré sur le terrain...
donc une semaine pour soigné la casse ( pas sur que ca suffise pour certain ) et dimanche on fait tomber Pont du chateau... enfin on essaye...
Magnifique temps pour un dernier match de poule, de la neige au col de Fix saint Genès, mais un bon retour en bus bien arrosé.
Ma foi, à dimanche, on ne sait pas encore où.
Ce sera Les Ancizes pour nous, à 16h!
Modifié par Mouss', 16 avril 2012 - 20:11 .
#223
Posté 16 avril 2012 - 20:12
A BLANZAT:
16h BRIOUDE / CUSSET (honneur)
14h: DOMPIERRE / AIGUEPERSE (3e série)
A BORT LES ORGUES
16h ROMAGNAT / CHATEAUGAY (1ere série)
14h DOME SIOULE /MANZAT (3e série)
AUX ANCIZES
16h:PONT DU CHATEAU / GANNAT (PH)
14h: COMBRONDE / SAINT BONNET PRES RIOM (1ere série)
A LANGEAC
16h:CUC AUBIERE / SAINT FLOUR (Honneur)
14h: STADE CLERMONTOIS / PAYS DE THIERS (2e série)
A LEMPDES :
16h: LAPALISSE / VARENNES SUR ALLIER (2e série)
14h:CHARBONNIERES / RC LIVRADOIS (4é série)
A SAUXILLANGES
16h: CLERMONT LA PLAINE / MONTAIGUT BESSE (PH)
14h: CHATEL GUYON/ MALINTRAT (4e série).
#224
Posté 16 avril 2012 - 20:38
#225
Posté 17 avril 2012 - 13:57