La base de données de tous les matchs de l'ASM Rugby - Cybervulcans
LE SITE DES SUPPORTERS DE L'ASM CLERMONT AUVERGNE
accueil
.
logo top 14

La base de données des matchs de l'ASM Clermont Auvergne par Thierry Wagner

Présentation

La base de données cybervulcans recense tous les matchs de l'ASM Rugby, exceptés les matchs hors compétition, soit 2486 rencontres :

  • Championnat : tous les matchs depuis la saison 1924/1925 + toutes les phases finales.
  • Coupes d'Europe : touts les matchs.
  • Les challenges et Coupes : la totalité des matchs.

Ci-dessous se trouve le moteur de recherche de tous les matchs de l'ASM CA, mais vous pouvez aussi accéder au bilan complet par club de manière à voir qui l'ASM domine et par qui elle est dominée ou aux statistiques de victoire/défaite par année ou par saison ainsi que des revirements de situation au score.

Formulaire de recherche des matchs

Saison : de à
Résultat :   Terrain :
Adversaire :   Compétition :
Niveau :    

Résultats de votre recherche

32 matchs ont été remontés avec les critéres de sélection suivants :
Saison début : 2023/2024
Saison fin : 2023/2024
Résultat : Tous
Terrain : Tous
Adversaire : Tous
Competition : Toutes
Niveau : Tous
Date
Score
E
T
P
D
CJ
CR
Saison
Compétition
Résultat
Terrain
Infos +
08/06/2024 Montferrand - Montpellier
2023/2024 Top 14 poule J26 Domicile
01/06/2024 Toulon - Montferrand
2023/2024 Top 14 poule J25 Extérieur
18/05/2024 Montferrand - Castres
2023/2024 Top 14 poule J24 Domicile
11/05/2024 Perpignan - Montferrand
2023/2024 Top 14 poule J23 Extérieur
28/04/2024 Montferrand - Stade Français
2023/2024 Top 14 poule J22 Domicile
21/04/2024 Bordeaux-Bègles - Montferrand
2023/2024 Top 14 poule J21 Extérieur
13/04/2024 MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 BEHEREGARAY Yohan
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 LAVANINI Tomàs
6 TIXERONT Killian
7 YATO Peceli
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 JAUNEAU Baptiste
10 BELLEAU Anthony
11 RAKA Alivéréti
12 HERITEAU Julien
13 DARRICARRERE Léon
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 FOURCADE Etienne
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 DZMANASHVILI Giorgi
19 SIMMONS Rob
20 FISCHER Alexandre
21 BEZY Sébastien
22 GIRAL Théo
23 JURAND Joris
- Ulster
2023/2024 Challenge Cup 1/4 Domicile
06/04/2024 MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 YATO Peceli
7 FISCHER Alexandre
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 BEZY Sébastien
10 BELLEAU Anthony
11 JURAND Joris
12 HERITEAU Julien
13 DARRICARRERE Léon
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 BEHEREGARAY Yohan
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 DZMANASHVILI Giorgi
19 JEDRASIAK Paul
20 DESSAIGNE Lucas
21 JAUNEAU Baptiste
22 GIRAL Théo
23 RAKA Alivéréti
27 - 22 Cheetahs 4
  • JURAND (2e)
  • DELGUY (38e)
  • FOURCADE (40e+1)
  • JAUNEAU (54e)
2
  • BELLEAU (3e)
  • BELLEAU (40e+2)
1
  • BELLEAU (23e)
2023/2024 Challenge Cup 1/8 Domicile Info+
30/03/2024 Racing 92 26 - 10 MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 JEDRASIAK Paul
5 SIMMONS Rob
6 TIXERONT Killian
7 YATO Peceli
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 JAUNEAU Baptiste
10 BELLEAU Anthony
11 DELGUY Bautista
12 MOALA George
13 HERITEAU Julien
14 FALL Yérim
15 ROZIERE Thomas

16 BEHEREGARAY Yohan
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 LANEN Thibaud
19 DESSAIGNE Lucas
20 BEZY Sébastien
21 GIRAL Théo
22 DARRICARRERE Léon
23 DZMANASHVILI Giorgi
1
  • DESSAIGNE (26e)
1
  • BELLEAU (27e)
1
  • BELLEAU (23e)
2023/2024 Top 14 poule J20 Extérieur Info+
23/03/2024 MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 TIXERONT Killian
7 YATO Peceli
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 JURAND Joris
12 MOALA George
13 HERITEAU Julien
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 FAINGA'A Folau
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 LAVANINI Tomàs
19 DESSAIGNE Lucas
20 JAUNEAU Baptiste
21 BELLEAU Anthony
22 DARRICARRERE Léon
23 DZMANASHVILI Giorgi
31 - 28 Pau BD 4
  • LEE (14e)
  • YATO (39e)
  • JURAND (40e+2)
  • JAUNEAU (59e)
4
  • URDAPILLETA (15e)
  • URDAPILLETA (40e)
  • URDAPILLETA (40e+3)
  • URDAPILLETA (60e)
1
  • URDAPILLETA (45e)
2023/2024 Top 14 poule J19 Domicile Info+
09/03/2024 MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 FAINGA'A Folau
3 SLIMANI Rabah
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 LANEN Thibaud
7 DESSAIGNE Lucas
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 BEZY Sébastien
10 PLISSON Jules
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 DARRICARRERE Léon
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 FOURCADE Etienne
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 JEDRASIAK Paul
19 TIXERONT Killian
20 JAUNEAU Baptiste
21 GIRAL Théo
22 ROZIERE Thomas
23 DZMANASHVILI Giorgi
15 - 15 Oyonnax 5
  • PLISSON (36e)
  • PLISSON (44e)
  • PLISSON (52e)
  • PLISSON (59e)
  • PLISSON (75e)
2023/2024 Top 14 poule J18 Domicile Info+
03/03/2024 BO La Rochelle 42 - 3 MontferrandCompo ASM :
1 BIBI BIZIWU Daniel
2 FAINGA'A Folau
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 YATO Peceli
6 TIXERONT Killian
7 KREMER Marcos
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 JAUNEAU Baptiste
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 FOUYSSAC Pierre
13 DARRICARRERE Léon
14 FALL Yérim
15 JURAND Joris

16 COULY Robin
17 BERIA Giorgi
18 JEDRASIAK Paul
19 DESSAIGNE Lucas
20 BEZY Sébastien
21 PLISSON Jules
22 GIRAL Théo
23 KITEAU Henzo
1
  • URDAPILLETA (7e)
2023/2024 Top 14 poule J17 Extérieur Info+
25/02/2024 BD MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 FAINGA'A Folau
3 OJOVAN Cristian
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 YATO Peceli
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 FOUYSSAC Pierre
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 KITEAU Henzo
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 LANEN Thibaud
19 TIXERONT Killian
20 JAUNEAU Baptiste
21 PLISSON Jules
22 ROZIERE Thomas
23 SLIMANI Rabah
33 - 37 Toulouse 5
  • DELGUY (37e)
  • LAVANINI (44e)
  • JAUNEAU (60e)
  • FAINGA'A (65e)
  • DELGUY (75e)
4
  • URDAPILLETA (45e)
  • URDAPILLETA (61e)
  • PLISSON (66e)
  • PLISSON (76e)
2023/2024 Top 14 poule J16 Domicile Info+
17/02/2024 Bayonne 21 - 13 MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 BEHEREGARAY Yohan
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 TIXERONT Killian
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 JAUNEAU Baptiste
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 FOUYSSAC Pierre
13 NEWSOME Alex
14 JURAND Joris
15 ROZIERE Thomas

16 COULY Robin
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 LAVANINI Tomàs
19 YATO Peceli
20 DESSAIGNE Lucas
21 GIRAL Théo
22 DELGUY Bautista
23 OJOVAN Cristian
1
  • ROZIERE (8e)
1
  • URDAPILLETA (9e)
2
  • URDAPILLETA (20e)
  • URDAPILLETA (58e)
2023/2024 Top 14 poule J15 Extérieur Info+
03/02/2024 BO MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 SLIMANI Rabah
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 YATO Peceli
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 BELLEAU Anthony
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 FOUYSSAC Pierre
14 JURAND Joris
15 NEWSOME Alex

16 BEHEREGARAY Yohan
17 BERIA Giorgi
18 LANEN Thibaud
19 TIXERONT Killian
20 JAUNEAU Baptiste
21 URDAPILLETA Benjamin
22 DARRICARRERE Léon
23 DZMANASHVILI Giorgi
38 - 21 L.O.U. 6
  • RAKA (3e)
  • RAKA (7e)
  • JURAND (15e)
  • YATO (25e)
  • YATO (36e)
  • DARRICARRERE (59e)
4
  • BELLEAU (8e)
  • BELLEAU (16e)
  • BELLEAU (26e)
  • BELLEAU (37e)
2023/2024 Top 14 poule J14 Domicile Info+
27/01/2024 BD Castres 20 - 23 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 SLIMANI Rabah
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 TIXERONT Killian
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 BELLEAU Anthony
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 DARRICARRERE Léon
14 DELGUY Bautista
15 ROZIERE Thomas

16 BEHEREGARAY Yohan
17 BERIA Giorgi
18 LANEN Thibaud
19 YATO Peceli
20 JAUNEAU Baptiste
21 URDAPILLETA Benjamin
22 DESSAIGNE Lucas
23 KITEAU Henzo
2
  • BELLEAU (19e)
  • DELGUY (23e)
2
  • BELLEAU (20e)
  • BELLEAU (24e)
3
  • BELLEAU (8e)
  • BELLEAU (63e)
  • BELLEAU (72e)
2023/2024 Top 14 poule J13 Extérieur Info+
20/01/2024 Black Lion 3 - 36 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 OJOVAN Cristian
4 LANEN Thibaud
5 LAVANINI Tomàs
6 DESSAIGNE Lucas
7 KREMER Marcos
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 JAUNEAU Baptiste
10 BELLEAU Anthony
11 JURAND Joris
12 MOALA George
13 DARRICARRERE Léon
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 COULY Robin
17 BERIA Giorgi
18 SLIMANI Rabah
19 SIMMONS Rob
20 TIXERONT Killian
21 BEZY Sébastien
22 GIRAL Théo
23 FOUYSSAC Pierre
5
  • DELGUY (25e)
  • NEWSOME (37e)
  • DELGUY (44e)
  • DARRICARRERE (55e)
  • MOALA (61e)
4
  • BELLEAU (26e)
  • BELLEAU (38e)
  • BELLEAU (45e)
  • BELLEAU (56e)
1
  • BELLEAU (4e)
2023/2024 Challenge Cup poule J4 Extérieur Info+
13/01/2024 MontferrandCompo ASM :
1 BERIA Giorgi
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 TIXERONT Killian
7 SOWAKULA Pita-Gus
8 LEE Fritz
9 JAUNEAU Baptiste
10 BELLEAU Anthony
11 RAKA Alivéréti
12 DARRICARRERE Léon
13 HERITEAU Julien
14 JURAND Joris
15 NEWSOME Alex

16 FAINGA'A Folau
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 OJOVAN Cristian
19 YATO Peceli
20 DESSAIGNE Lucas
21 BEZY Sébastien
22 PLISSON Jules
23 FOUYSSAC Pierre
38 - 17 Llanelli Scarlets 6
  • RAKA (28e)
  • BELLEAU (34e)
  • RAKA (39e)
  • BERIA (43e)
  • JURAND (47e)
  • BELLEAU (80e+2)
4
  • BELLEAU (29e)
  • BELLEAU (40e)
  • BELLEAU (44e)
  • BELLEAU (80e+3)
2023/2024 Challenge Cup poule J3 Domicile Info+
06/01/2024 Stade Français 14 - 14 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 LAVANINI Tomàs
6 TIXERONT Killian
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 BELLEAU Anthony
11 RAKA Alivéréti
12 HERITEAU Julien
13 FOUYSSAC Pierre
14 DELGUY Bautista
15 ROZIERE Thomas

16 BEHEREGARAY Yohan
17 BERIA Giorgi
18 SIMMONS Rob
19 YATO Peceli
20 JAUNEAU Baptiste
21 PLISSON Jules
22 DARRICARRERE Léon
23 DZMANASHVILI Giorgi
1
  • FOUYSSAC (47e)
3
  • BELLEAU (14e)
  • BELLEAU (57e)
  • BELLEAU (72e)
2023/2024 Top 14 poule J12 Extérieur Info+
29/12/2023 BD MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 DESSAIGNE Lucas
7 KREMER Marcos
8 YATO Peceli
9 BEZY Sébastien
10 BELLEAU Anthony
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 FOUYSSAC Pierre
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 FAINGA'A Folau
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 LANEN Thibaud
19 TIXERONT Killian
20 JAUNEAU Baptiste
21 PLISSON Jules
22 HERITEAU Julien
23 OJOVAN Cristian
35 - 40 Bordeaux-Bègles 4
  • SIMMONS (16e)
  • FALGOUX (37e)
  • HERITEAU (45e)
  • DELGUY (61e)
3
  • BELLEAU (16e)
  • BELLEAU (46e)
  • BELLEAU (61e)
3
  • BELLEAU (29e)
  • BELLEAU (66e)
  • BELLEAU (77e)
2023/2024 Top 14 poule J11 Domicile Info+
23/12/2023 Pau 22 - 11 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 OJOVAN Cristian
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 TIXERONT Killian
7 KREMER Marcos
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 DARRICARRERE Léon
14 NEWSOME Alex
15 BELLEAU Anthony

16 FOURCADE Etienne
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 YATO Peceli
19 DESSAIGNE Lucas
20 JAUNEAU Baptiste
21 HERITEAU Julien
22 FOUYSSAC Pierre
23 SLIMANI Rabah
1
  • FOURCADE (58e)
2
  • BELLEAU (37e)
  • BELLEAU (66e)
2023/2024 Top 14 poule J10 Extérieur Info+
15/12/2023 Gloucester Rugby 28 - 17 MontferrandCompo ASM :
1 BIBI BIZIWU Daniel
2 BEHEREGARAY Yohan
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 LAVANINI Tomàs
6 SOWAKULA Pita-Gus
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 JAUNEAU Baptiste
10 PLISSON Jules
11 ROZIERE Thomas
12 DARRICARRERE Léon
13 FOUYSSAC Pierre
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 FOURCADE Etienne
17 FALGOUX Etienne
18 KITEAU Henzo
19 SIMMONS Rob
20 TIXERONT Killian
21 BEZY Sébastien
22 BELLEAU Anthony
23 MOALA George
2
  • JAUNEAU (19e)
  • SOWAKULA (59e)
2
  • PLISSON (20e)
  • BELLEAU (60e)
1
  • PLISSON (14e)
2023/2024 Challenge Cup poule J2 Extérieur Info+
08/12/2023 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 OJOVAN Cristian
4 SIMMONS Rob
5 LAVANINI Tomàs
6 DESSAIGNE Lucas
7 YATO Peceli
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 BEZY Sébastien
10 BELLEAU Anthony
11 ROZIERE Thomas
12 MOALA George
13 HERITEAU Julien
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 BEHEREGARAY Yohan
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 KITEAU Henzo
19 LEE Fritz
20 TIXERONT Killian
21 JAUNEAU Baptiste
22 PLISSON Jules
23 FOUYSSAC Pierre
31 - 18 Edinburgh Rugby 4
  • MOALA (26e)
  • NEWSOME (31e)
  • NEWSOME (62e)
  • BIBI BIZIWU (69e)
4
  • BELLEAU (27e)
  • BELLEAU (32e)
  • BELLEAU (63e)
  • BELLEAU (70e)
1
  • BELLEAU (38e)
2023/2024 Challenge Cup poule J1 Domicile Info+
02/12/2023 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 OJOVAN Cristian
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 TIXERONT Killian
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 ROZIERE Thomas
12 SIMONE Irae
13 MOALA George
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 BEHEREGARAY Yohan
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 LAVANINI Tomàs
19 YATO Peceli
20 DESSAIGNE Lucas
21 SANGA Enzo
22 BELLEAU Anthony
23 SLIMANI Rabah
23 - 18 Racing 92 BD 2
  • MOALA (10e)
  • DELGUY (16e)
2
  • URDAPILLETA (11e)
  • URDAPILLETA (17e)
3
  • URDAPILLETA (40e)
  • URDAPILLETA (49e)
  • URDAPILLETA (75e)
2023/2024 Top 14 poule J9 Domicile Info+
25/11/2023 BO Toulouse 31 - 10 MontferrandCompo ASM :
1 BIBI BIZIWU Daniel
2 COULY Robin
3 OJOVAN Cristian
4 LANEN Thibaud
5 YATO Peceli
6 TIXERONT Killian
7 DESSAIGNE Lucas
8 SOWAKULA Pita-Gus
9 BEZY Sébastien
10 BELLEAU Anthony
11 ROZIERE Thomas
12 FOUYSSAC Pierre
13 SIMONE Irae
14 FALL Yérim
15 NEWSOME Alex

16 BOUDOU Benjamin
17 BERIA Giorgi
18 JEDRASIAK Paul
19 KREMER Marcos
20 SANGA Enzo
21 PLISSON Jules
22 DARRICARRERE Léon
23 SLIMANI Rabah
1
  • SIMONE (66e)
1
  • PLISSON (67e)
1
  • BELLEAU (17e)
2023/2024 Top 14 poule J8 Extérieur Info+
18/11/2023 BD MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 YATO Peceli
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 HERITEAU Julien
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 COULY Robin
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 AMATOSERO Miles
19 TIXERONT Killian
20 SANGA Enzo
21 BELLEAU Anthony
22 FOUYSSAC Pierre
23 OJOVAN Cristian
27 - 30 Toulon 3
  • YATO (6e)
  • FAINGA'A (32e)
  • TIXERONT (64e)
3
  • URDAPILLETA (7e)
  • URDAPILLETA (33e)
  • URDAPILLETA (65e)
2
  • URDAPILLETA (59e)
  • URDAPILLETA (72e)
2023/2024 Top 14 poule J7 Domicile Info+
11/11/2023 BD Montpellier 17 - 20 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 YATO Peceli
7 KREMER Marcos
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 JURAND Joris
12 MOALA George
13 HERITEAU Julien
14 DELGUY Bautista
15 ROZIERE Thomas

16 COULY Robin
17 BERIA Giorgi
18 AMATOSERO Miles
19 TIXERONT Killian
20 JAUNEAU Baptiste
21 BELLEAU Anthony
22 DARRICARRERE Léon
23 KITEAU Henzo
2
  • DELGUY (25e)
  • MOALA (35e)
2
  • URDAPILLETA (26e)
  • URDAPILLETA (37e)
2
  • URDAPILLETA (14e)
  • URDAPILLETA (43e)
2023/2024 Top 14 poule J6 Extérieur Info+
04/11/2023 BO MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 OJOVAN Cristian
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 TIXERONT Killian
7 YATO Peceli
8 LEE Fritz
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 HERITEAU Julien
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 COULY Robin
17 BERIA Giorgi
18 JEDRASIAK Paul
19 DESSAIGNE Lucas
20 SOWAKULA Pita-Gus
21 JAUNEAU Baptiste
22 BELLEAU Anthony
23 SLIMANI Rabah
46 - 14 Bayonne 7
  • DELGUY (9e)
  • YATO (26e)
  • RAKA (39e)
  • NEWSOME (54e)
  • Essai de pénalisation (65e)
  • BELLEAU (70e)
  • RAKA (79e)
4
  • URDAPILLETA (9e)
  • URDAPILLETA (39e)
  • Essai de pénalisation (65e)
  • BELLEAU (70e)
1
  • URDAPILLETA (2e)
2023/2024 Top 14 poule J5 Domicile Info+
29/10/2023 BO L.O.U. 41 - 22 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 OJOVAN Cristian
4 SIMMONS Rob
5 JEDRASIAK Paul
6 TIXERONT Killian
7 DESSAIGNE Lucas
8 TIMU Caleb
9 JAUNEAU Baptiste
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 MOALA George
13 SIMONE Irae
14 DELGUY Bautista
15 NEWSOME Alex

16 COULY Robin
17 BERIA Giorgi
18 YATO Peceli
19 LEE Fritz
20 SANGA Enzo
21 BELLEAU Anthony
22 HERITEAU Julien
23 SLIMANI Rabah
1
  • RAKA (9e)
1
  • URDAPILLETA (9e)
5
  • URDAPILLETA (7e)
  • URDAPILLETA (16e)
  • URDAPILLETA (25e)
  • URDAPILLETA (52e)
  • URDAPILLETA (57e)
2023/2024 Top 14 poule J4 Extérieur Info+
02/09/2023 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FAINGA'A Folau
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 YATO Peceli
7 DESSAIGNE Lucas
8 TIMU Caleb
9 BEZY Sébastien
10 URDAPILLETA Benjamin
11 DELGUY Bautista
12 DARRICARRERE Léon
13 HERITEAU Julien
14 JURAND Joris
15 NEWSOME Alex

16 FOURCADE Etienne
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 JEDRASIAK Paul
19 TIXERONT Killian
20 SANGA Enzo
21 PLISSON Jules
22 BELLEAU Anthony
23 OJOVAN Cristian
11 - 10 La Rochelle BD 1
  • YATO (3e)
2
  • URDAPILLETA (41e)
  • URDAPILLETA (70e)
2023/2024 Top 14 poule J3 Domicile Info+
26/08/2023 BO MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 LANEN Thibaud
5 SIMMONS Rob
6 YATO Peceli
7 DESSAIGNE Lucas
8 TIMU Caleb
9 JAUNEAU Baptiste
10 URDAPILLETA Benjamin
11 RAKA Alivéréti
12 FOUYSSAC Pierre
13 SIMONE Irae
14 JURAND Joris
15 NEWSOME Alex

16 JULES-ROSETTE Jean-Maxence
17 BIBI BIZIWU Daniel
18 JEDRASIAK Paul
19 TIXERONT Killian
20 BEZY Sébastien
21 BELLEAU Anthony
22 HERITEAU Julien
23 OJOVAN Cristian
38 - 14 Perpignan 5
  • FOUYSSAC (28e)
  • JURAND (47e)
  • DESSAIGNE (55e)
  • JURAND (63e)
  • YATO (75e)
5
  • URDAPILLETA (30e)
  • URDAPILLETA (48e)
  • URDAPILLETA (56e)
  • BELLEAU (64e)
  • URDAPILLETA (76e)
1
  • URDAPILLETA (21e)
2023/2024 Top 14 poule J2 Domicile Info+
19/08/2023 Oyonnax 36 - 17 MontferrandCompo ASM :
1 FALGOUX Etienne
2 FOURCADE Etienne
3 SLIMANI Rabah
4 JEDRASIAK Paul
5 SIMMONS Rob
6 TIXERONT Killian
7 DESSAIGNE Lucas
8 TIMU Caleb
9 JAUNEAU Baptiste
10 PLISSON Jules
11 JURAND Joris
12 FOUYSSAC Pierre
13 SIMONE Irae
14 RAKA Alivéréti
15 NEWSOME Alex

16 COULY Robin
17 BERIA Giorgi
18 AMATOSERO Miles
19 LANEN Thibaud
20 YATO Peceli
21 BEZY Sébastien
22 BELLEAU Anthony
23 DZMANASHVILI Giorgi
2
  • JURAND (21e)
  • SIMMONS (36e)
2
  • PLISSON (22e)
  • PLISSON (37e)
1
  • PLISSON (2e)
2023/2024 Top 14 poule J1 Extérieur Info+
BO = Bonus Offensif, BD = Bonus Déffensif, Ap. = Aprés Prolongation, Rep. = reporté, Rej. = Rejoué, BbL. = Au bénifice de l'Age, NJ = Non joué, Forf. = Forfait.

Statistiques sur les matchs ci-dessus

Sur 25 matchs joués : 70 essais (2.80/match), 55 transformations (2.20/match), 43 pénalités (1.72/match), 0 drop, 12 cartons jaunes (0.48/match), 1 carton rouge,
Matchs joués à Domicile à l'Extérieur Terrain Neutre
Total 25100% 1352% 1248% 0-
Gagnés 1248% 969% 325% 0-
Perdus 1144% 323% 867% 0-
Nuls 28% 18% 18% 0-
  MONTFERRAND ADVERSAIRE
Points total 589 23.56/match 585 23.4/match
Nombre de points maxi au total 46 vs Bayonne Info+ 42 vs La Rochelle Info+
Nombre de points maxi domicile 46 vs Bayonne Info+ 42 vs La Rochelle Info+
Nombre de points maxi extérieur 36 vs Black Lion Info+ 40 vs Bordeaux-Bègles Info+
Nombre de points mini au total 3 vs La Rochelle Info+ 3 vs Black Lion Info+
Nombre de points mini domicile 11 vs La Rochelle Info+ 3 vs Black Lion Info+
Nombre de points mini extérieur 3 vs La Rochelle Info+ 10 vs La Rochelle Info+
Meilleure différence 33 vs Black Lion Info+ 39 vs La Rochelle Info+
Meilleure différrence domicile 32 vs Bayonne Info+ 39 vs La Rochelle Info+
Meilleure différrence extérieur 33 vs Black Lion Info+ 5 vs Bordeaux-Bègles Info+

Remerciements et sources

Pour consulter la page dediés aux remerciements et sources pour réaliser cette base de données ==> ICI

Aidez-nous....

La base de données n'est pas complète ou comporte des erreurs ? N'hésitez pas à nous envoyer un mail pour apporter une correction, une info supplémentaire. Nous recherchons des vieilles photos d'équipes, de joueurs...


Wagner Thierry
version 5.3.3
20