LE SITE DES SUPPORTERS DE L'ASM CLERMONT AUVERGNE
accueil
.
logo heineken

Le calendrier de l'ASM en H-cup

heineken_cupLe calendrier prévisionnel de la Heineken Cup a été dévoilé. L'ASM débutera par un match à domicile contre l'équipe de Viadana samedi 10 octobre à 16h. La semaine suivante, l'équipe sera dans le dur puisqu'elle ira défier les Ospreys sur leurs terres. Pour voir le calendrier complet vous pouvez lire l'article en entier.

  • JOURNEE 1 - Samedi 10 octobre 2009 : ASM Clermont Auvergne – Viadana 16h00
  • JOURNEE 2 – Dimanche 18 octobre 2009 : Ospreys – ASM Clermont Auvergne 12h45
  • JOURNEE 3 – ASM Clermont Auvergne – Leicester Tigers : 16h00 France 2
  • JOURNEE 4 – Leicester Tigers – ASM Clermont Auvergne : 18h00
  • JOURNEE 5 – 15 / 16 / 17 janvier 2010 : ASM Clermont Auvergne – Ospreys
  • JOURNEE 6 – 22 / 23 / 24 janvier 2010 : Viadana – ASM Clermont Auvergne
  • QUARTS DE FINALE : 9 / 10 / 11 avril 2010
  • DEMI-FINALES :  1 / 2 mai 2010
  • 15ème FINALE DE LA H CUP : Samedi 22 mai 2010 – Stade de France

JOURNEE 1 :

Vendredi 9 octobre 2009
Poule 2 Gloucester - Newport Gwent Dragons 20h00 S4C* / Sky Sports (i)
Poule 4 Ulster Rugby - Bath Rugby 19h30
Poule 6 Leinster - London Irish 20h00 Sky Sports

Samedi 10 octobre 2009
Poule 1 Benetton Treviso - Perpignan 14h30 Sky Italia
Poule 1 Northampton Saints - Munster 18h00 Sky Sports
Poule 2 Glasgow Warriors - Biarritz Olympique 15h45 Sky Sports / France 2
Poule 3 ASM Clermont Auvergne - Viadana 16h00
Poule 4 Stade Francais Paris - Edinburgh 14h35 Canal+ / Sky Sports (i)
Poule 5 Cardiff Blues - Harlequins 13h35 Sky Sports / S4C*
Poule 6 Scarlets - Brive 15h00

Dimanche 11 octobre 2009
Poule 3 Leicester Tigers - Ospreys 12h45 Sky Sports / S4C*
Poule 5 Toulouse - Sale Sharks 16h00 France 2 / Sky Sports

JOURNEE 2

Vendredi 16 octobre 2009
Poule 1 Perpignan - Northampton Saints 21h00 Canal+ / Sky Sports (i)
Poule 2 Newport Gwent Dragons - Glasgow Warriors 19h30
Poule 5 Sale Sharks - Cardiff Blues 20h00 Sky Sports / S4C*

Samedi 17 octobre 2009
Poule 1 Munster - Benetton Treviso 13h35 Sky Sports
Poule 2 Biarritz Olympique - Gloucester Rugby 14h35 Canal+ / Sky Sports (i)
Poule 3 Viadana - Leicester Tigers 14h30 Sky Italia / Sky Sports (i)
Poule 4 Edinburgh - Ulster Rugby 15h45 Sky Sports (i)
Poule 5 Harlequins - Toulouse 18h00 Sky Sports
Poule 6 London Irish - Scarlets 15h00
Poule 6 Brive - Leinster 16h45 France 2 / Sky Sports

Dimanche 18 octobre 2009
Poule 3 Ospreys - ASM Clermont Auvergne 12h45 S4C* / Sky Sports
Poule 4 Bath Rugby - Stade Français Paris 15h00 Sky Sports / France 2

JOURNEE 3

Vendredi 11 décembre 2009
Poule 1 Munster - Perpignan 20h00 Sky Sports
Poule 2 Glasgow Warriors - Gloucester Rugby 19h30

Samedi 12 décembre 2009
Poule 1 Northampton Saints - Benetton Treviso 15h00
Poule 3 Viadana - Ospreys 14h30 Sky Italia/S4C*/Sky Sports (i)
Poule 4 Ulster Rugby - Stade Français Paris 13h35 Sky Sports
Poule 5 Cardiff Blues - Toulouse 15h45 S4C* / Sky Sports / France 2
Poule 6 Scarlets - Leinster 18h00 Sky Sports / S4C*
Poule 6 Brive - London Irish 19h00 Canal+ / Sky Sports (i)

Dimanche 13 décembre 2009
Poule 2 Biarritz Olympique - Newport Gwent Dragons 13h45 Canal+ / Sky Sports (i)
Poule 3 ASM Clermont Auvergne - Leicester Tigers 16h00 France 2 / Sky Sports
Poule 4 Bath Rugby - Edinburgh 15h00 Sky Sports (i)
Poule 5 Harlequins - Sale Sharks 12h45 Sky Sports

JOURNEE 4

Vendredi 18 décembre 2009
Poule 2 Newport Gwent Dragons - Biarritz Olympique 20h00 Sky Sports / S4C*

Samedi 19 décembre 2009
Poule 1 Benetton Treviso - Northampton Saints 14h30 Sky Italia / Sky Sports (i)
Poule 3 Ospreys - Viadana 14h30
Poule 3 Leicester Tigers - ASM Clermont Auvergne 18h00 Sky Sports
Poule 4 Stade Français Paris - Ulster Rugby 16h45 France 2 / Sky Sports (i)
Poule 4 Edinburgh - Bath Rugby 13h35 Sky Sports
Poule 5 Toulouse - Cardiff Blues 14h35 Canal+/Sky Sports (i)
Poule 6 Leinster - Scarlets 15h45 Sky Sports
Poule 6 London Irish - Brive 15h00

Dimanche 20 décembre 2009
Poule 1 Perpignan - Munster 16h00 France 2 / Sky Sports
Poule 2 Gloucester Rugby - Glasgow Warriors 12h45 Sky Sports
Poule 5 Sale Sharks - Harlequins 15h00

JOURNEE 5

15 / 16 / 17 janvier 2010
Poule 1 Benetton Treviso - Munster
Poule 1 Northampton Saints - Perpignan
Poule 2 Gloucester Rugby - Biarritz Olympique
Poule 2 Glasgow Warriors - Newport Gwent Dragons
Poule 3 Leicester Tigers - Viadana
Poule 3 ASM Clermont Auvergne - Ospreys
Poule 4 Stade Français Paris - Bath Rugby
Poule 4 Ulster Rugby - Edinburgh
Poule 5 Toulouse - Harlequins
Poule 5 Cardiff Blues - Sale Sharks
Poule 6 Leinster - Brive
Poule 6 Scarlets - London Irish

JOURNEE 6

22 / 23 / 24 janvier 2010
Poule 1 Munster - Northampton Saints
Poule 1 Perpignan - Benetton Treviso
Poule 2 Biarritz Olympique - Glasgow Warriors
Poule 2 Newport Gwent Dragons - Gloucester Rugby
Poule 3 Viadana - ASM Clermont Auvergne
Poule 3 Ospreys - Leicester Tigers
Poule 4 Bath Rugby - Ulster Rugby
Poule 4 Edinburgh - Stade Français Paris
Poule 5 Harlequins - Cardiff Blues
Poule 5 Sale Sharks - Toulouse
Poule 6 Brive - Scarlets
Poule 6 London Irish - Leinster

QUARTS DE FINALE
9 / 10 / 11 avril 2010

DEMI-FINALES
1 / 2 mai 2010

15ème FINALE DE LA H CUP
Samedi 22 mai 2010 – Stade de France

publié le jeudi 23 juillet 2009 à 15h39 par NicolasTheRock

Aucun commentaire

Il n'y a aucun commentaire pour le moment.

Ajouter un commentaire, un avis

Abonnez-vous aux news...

63