LE SITE DES SUPPORTERS DE L'ASM CLERMONT AUVERGNE
accueil
.
logo international

4 montferrandais avec les moins de 18 ans

Voici la liste des joueurs retenus pour le match de sélection qui opposera France A à France B, le 28 novembre 2010 à Epernay. 4 clermontois font partie du groupe : Romain Briatte,Freddy Cabantous, Julien Farnoux et Paul Jedrasiak.

ANCELY Clément (AS Béziers), ANDRIEU David (Stade Poitevin), BARRES Mathieu (CA Brive), BOCHERENS LEMAITRE Eliott (RC Toulon), BOUCHLAGHEM Julien (RC Toulon), BRIATTE Romain (AS Montferrand), CABANTOUS Freddy (AS Montferrand), CERQUEIRA Steevy (RC Massy), COTET Pascal (CS Bourgoin-Jallieu), COTTE Théophile (CS Bourgoin-Jallieu), CUSTOJA Jean-Baptiste (USA Perpignan), DABTI Jonnah (RC Orléans), DUHALDE Bastien (Aviron Bayonnais), DURBESSON Louis (Std Phocéen Marseille Vitrolles), FARNOUX Julien (AS Montferrand), FERNANDEZ Romain (Lyon OU), FUSIER Joris (CS Bourgoin-Jallieu), GOMES SA Cedate (SP Saint Nazaire), GUILLOMOT Mathieu (RC Massy), HENRY Joannes (FC Grenoble), HOLLET Romain (USA Perpignan), JEDRASIAK Paul (AS Montferrand), LACROIX Gabriel (FC Auch), LAUGEL Jonathan (Racing Club de France), MAGGESI Mathieu (FC Auch), MALLET Vincent (Stade français Paris), MICHALIK Thibault (CS Bourgoin-Jallieu), MICHALLET Jordan (FC Grenoble), MOREAUX Victor (Stade toulousain), NEHALI Kevin (RC Toulon), NIBERT Julien (Racing Club de France), ODERDA Dylan (RC Toulon), PAGOT Guillaume (RC Toulon), PIAULEY Julien (RC Narbonne), PILET Quentin (Stade Rochelais), PLACINES Alban (Biarritz OL), REGARD Thibaut (Lyon OU), SELPONI Enzo (Montpellier HRC), SMETS Arnaud (FC Grenoble), TARQUINY Anthony (RC Toulon), TOLOFUA Christopher (Stade toulousain),VARTANOV Khatchik (Paris UC), VERNEZOUL Clément (Stade toulousain), VEYSSIERE Hugo (CA Brive), VIALELLE Florian (Castres OL).

ENCADREMENT

PEYTAVIN André (Chef de délégation)
SENSSAC Richard (Chef de délégation)
BEDEREDE Jean-Marc (Manager)
ARCHIPPE Jean (Manager)
JOLIVEAU Eddy (Entraîneur)
GUILLOT Fabien (Entraîneur)
DUPOUX Sébastien (Entraîneur)
LACHAIZE Eric (Entraîneur)
SAINT BEAT Laurent (Médecin)
ROUSSEL Jean-Jacques (Médecin)
ALBAREDE Frédéric (Kinésithérapeute)
FOSSE Pierre-Yves (Kinésithérapeute)

Info : FFR

publié le mercredi 17 novembre 2010 à 03h12 par NicolasTheRock

Aucun commentaire

Il n'y a aucun commentaire pour le moment.

Ajouter un commentaire, un avis

Abonnez-vous aux news...

51