LE SITE DES SUPPORTERS DE L'ASM CLERMONT AUVERGNE
accueil
.
logo heineken

L'ASM débutera à domicile contre les Saracens en Heineken Cup

L'ERC a communiqué le calendrier des oppositions pour la prochaine saison de H Cup. Les champions d'Europe toulousains recevront les Wasps lors de la première journée tandis que les champions de France clermontois accueilleront les Saracens.

Le calendrier de l'ASM :

Samedi 9 Octobre 2010 à 16h30 sur France 2
ASM Clermont Auvergne v Saracens

Samedi 16 Octobre 2010 à 14h30 sur Canal +
Racing-Metro 92 v ASM Clermont Auvergne

Dimanche 12 Décembre 2010 à 16h sur France 2
ASM Clermont Auvergne v Leinster

Samedi 18 Décembre 2010 à 17h45
Leinster v ASM Clermont Auvergne

Week end du 15/16 Janvier
ASM Clermont Auvergne v Racing-Metro 92

Week end du 22/23 janvier
Saracens v ASM Clermont Auvergne

Le calendrier 2010-2011.-

1ere journée.-
8 octobre: Ulster – Hérons, 19h30 (poule 4) ; Glasgow - Newport, 19h30 (poule 6), Northampton - Castres, 20h (poule 1)

9 octobre: Leinster – Racing-Metro 92, 13h30 (poule 2) ; Leicester - Trévise, 14h30 (poule 5) ; Toulon - Ospreys, 14h30 (poule 3) ; Scarlets - Perpignan, 15h30 (poule 5) ; Clermont – Saracens, 16h30 (poule 2) ; Cardiff - Edimbourg, 17h45 (poule 1) ; London Irish - Munster, 17h45 (poule 3)

10 octobre: Bath – Biarritz, 13h (poule 4) ; Toulouse – Wasps, 16h (poule 6)

2e journée.-
15 octobre: Ospreys – London Irish, 20h (Poule 3) ; Castres – Cardiff, 21h (Poule 1)

16 octobre: Hérons – Bath, heure à définir (Poule 4) ; Edimbourg – Northampton, 13h (Poule 1) ; Racing Métro – Clermont, 14h30 (Poule 2) ; Munster – Toulon, 15h30 (Poule 3) ; Newport – Toulouse, 17h45 (Poule 6) ; Saracens – Leinster, 17h45 (Poule 2)

17 octobre: Wasps – Glasgow Warriors, 13h (Poule 6), Perpignan – Trévise, 14h (Poule 5), Leicester – Scarlets, 15h (Poule 5), Biarritz – Ulster, 16h (Poule 4)

3e journée.-
10 décembre: Glasgow Warriors – Toulouse, 20h (Poule 6)

11 décembre: Ulster – Bath, 13h30 (Poule 4) ; Hérons – Biarritz, 14h30 (Poule 4) ; Perpignan – Leicester, 14h30 (Poule 5) ; Saracens – Racing Métro, 15h30 (Poule 2) ; Northampton – Cardiff, 17h45 (Poule 1) ; Scarlets – Trévise, 17h45 (Poule 5) ; Castres – Edimbourg, 18h45 (Poule 1)

12 décembre: Munster – Ospreys, 13h (Poule 3) ; Newport – Wasps, 13h (Poule 6) ; London Irish – Toulon, 15h (Poule 3) ; Clermont – Leinster, 16h (Poule 2)

4e journée.-
17 décembre: Biarritz – Hérons, 19h (Poule 4)

18 décembre: Bath – Ulster, 13h30 (Poule 4) ; Trévise – Scarlets, 14h30 (Poule 5) ; Toulouse – Glasgow Warriors, 14h30 (Poule 6) ; Ospreys – Munster, 15h30 (Poule 3) ; Toulon – London Irish, 16h30 (Poule 3) ; Leinster – Clermont,17h45 (Poule 2) ; Racing Métro – Saracens, 21h (Poule 2)

19 décembre: Wasps – Newport, 13h (Poule 6) ; Edimbourg – Castres, 14h (Poule 1) ; Cardiff – Northampton, 15h (Poule 1) ; Leicester – Perpignan, 15h (Poule 5)

5e journée (14, 15, 16 janvier - dates et horaires non communiqués)

6e journée (21, 22, 23 janvier - dates et horaires non communiqués)

Quarts de finale : 8, 9, 10 avril

Demi-finales: 30 avril, 1er mai

Finale : 21 ou 22 mai à Cardiff.

publié le mardi 20 juillet 2010 à 14h26 par NicolasTheRock

Aucun commentaire

Il n'y a aucun commentaire pour le moment.

Ajouter un commentaire, un avis

Abonnez-vous aux news...

51